Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

К ДНЮ ОТЦА: ОБ ОТЦОВСКОМ ДОЛГЕ БУДУЩИМ ПАПАМ

  • 14 ноября 2019

    К ДНЮ ОТЦА: ОБ ОТЦОВСКОМ ДОЛГЕ БУДУЩИМ ПАПАМ
    О главном

    В третью субботу ноября в Туве отмечается День отца. Это решение, инициированное Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом на первом Съезде мужчин республики, официально принято Верховным Хуралом Республики Тыва в 2012 году. В Кызыле в эти дни проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.
    Вчера в филиале централизованной библиотечной системы Кызыла имени С. Есенина прошла встреча, посвященная Дню отца в Республике Тыва с учениками 9 «Б» класса гимназии № 5. Библиотекарь Лариса Оюн рассказала школьникам об истории возникновения данного праздника и его значении. День отцов нацелен на повышение ответственности мужчин за благополучие своей семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций тувинцев в деле воспитания подрастающего поколения.
    Встреча прошла в познавательном, интересном формате. Ребятам показали социальный ролик об отношениях отца с сыном. Проверили школьников на знание пословиц и поговорок тувинского народа об отцах и детях. Обратили внимание, что даже из фольклора народа видна значительная роль главы семьи. Обсуждали, что в будущем, став родителями, мальчики тоже должны будут нести ответственность за своих детей.
    Ребятам раздали буклеты "Папа в семье", "Что такое отец?", подготовленные сотрудниками библиотеки.
    Сегодня ученики 2 «Е» класса школы №3 на заседании кружка творческого чтения продолжили работу над созданием собственного журнала и на блиц-конкурсе "Дорогой наш человек" рисовали портрет папы для одноименной рубрики самодельного журнала и сочиняли стихи о своих отцах.
    Сегодня в 18.00 в КЦО "Аныяк" пройдёт дискуссионный клуб "Отцы и дети: мужской разговор", посвящённый Дню отцов в Республике Тыва.
    Завтра, 15 ноября в 11:00, в арт - центре «Найысылал» состоится конкурсно-игровая программа «Лучший папа», на которую приглашаются все активные главы семейств Кызыла.
    17 ноября в 14.00 в том же арт-центре «Найысылал» п ри поддержке Совета отцов города Кызыла пройдет городской конкурс «Минута Славы». Заявки принимаются по адресу: ул. Калинина, д. 2 б, Центр Общественных мероприятий - centr2013@list.ru Телефон для справок: 6-12-32.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!