Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

«ШТРАФНИКОВ» ПРИВЛЕКАЮТ К ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ В МУПАХ КЫЗЫЛА

  • 19 ноября 2019

    «ШТРАФНИКОВ» ПРИВЛЕКАЮТ К ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ В МУПАХ КЫЗЫЛА
    Правопорядок

    По состоянию на 18 ноября 2019 года на муниципальных предприятиях Кызыла отбывают административное наказание в виде обязательных работ 35 граждан. Вчера специалисты Управления по профилактике правонарушений мэрии и сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ проверили, как провинившиеся отрабатывают наложенные судом часы  в МУП «Кызылгортранс», МУП «Банно-прачечный комбинат», МУП «Школьник» и МУП «Благоустройство».

          В соответствии со ст. 3.13. КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы устанавливаются на срок от 20 до 400 часов и отбываются не более четырех часов в день. Максимальное время обязательных работ может быть увеличено до восьми часов в день в порядке, предусмотренном частью 10 статьи 32.13 настоящего Кодекса.

                 При проверке МУП «Кызылгортранс» установлено, что в данном предприятии отбывают наложенные судом часы обязательных работ восемь граждан. В момент проверки они занимались уборкой территории предприятия. В МУП «Банно-прачечный комбинат» работают трое граждан данной категории, и они распределены по разным баням города в качестве разнорабочих. В МУП «Благоустройство» определены четыре гражданина, которые привлечены к уборке территории предприятия и участков на улицах города. В МУП «Школьник» отбывает наказание один провинившийся, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ. В момент проверки данный гражданин также занимался уборкой территорий предприятия.     

              Административное наказание в виде обязательных работ в основном назначается в отношении граждан, за допущенные ими административные правонарушения в области дорожного движения, также посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. Также обязательные работы судом налагаются за уклонение от исполнения административного наказания.

         В ходе рейда специалисты Управления по профилактике правонарушений мэрии не только проверяли, как так называемые «штрафники» отбывают наказание, но и проводили профилактические беседы об обязательном исполнении решении суда, недопущении повторных правонарушений. Также проведена беседа с руководителями предприятий и ответственными лицами по работе с данными правонарушителями, даны рекомендации по проведению контроля над их трудовой деятельностью и взаимодействию с судебными приставами по обмену информацией.

     

    Управление по профилактике правонарушений мэрии Кызыла

    #кызыл#мэриякызыла#штрафники#обязательныеработы




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!