Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЕДДС КЫЗЫЛА ПОСЕТИЛ ГЛАВНЫЙ СПАСАТЕЛЬ ТУВЫ АЛЕКСЕЙ АРТЁМОВ

  • 29 ноября 2019

    ЕДДС КЫЗЫЛА ПОСЕТИЛ ГЛАВНЫЙ СПАСАТЕЛЬ ТУВЫ АЛЕКСЕЙ АРТЁМОВ
    Дежурный по городу

    Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) мэрии Кызыла с рабочим визитом посетил Алексей Артемов – врио начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва. Главный спасатель Тувы ознакомился с ходом работы дежурных и техническим оснащением городской экстренной службы. Нужно отметить, что кызылская ЕДДС находится на хорошем счету среди подобных структур по республике.

    Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций –  ЕДДС мэрии Кызыла создана в сентябре 2010 года и функционирует в кабинете №103 по Ленина, 32. В соответствии требованиями Положения о ЕДДС муниципального образования, с февраля 2016 года диспетчеры службы переведены в оперативные дежурные, и несут службу круглосуточно. Весь личный состав отдела по ГО и ЧС и ЕДДС мэрии прошел обучение в учебно-методическом центре Агентства ГО и ЧС Республики Тыва.

    На техническое оснащение ЕДДС по всем требованиям с 2010 по 2019 год израсходовано 1 940 тысяч рублей, туда входит оборудование «Системы-112», ПК для мониторинга «АПК «Безопасный город», радиостанция, автономный источник питания (бензогенератор), автомобиль с радиосвязью и другая необходимая техника.

    Единственным существенным недостатком в организации работы службы экстренного реагирования на ЧС города является не соответствие площади занимаемого помещения. Весь состав и оборудование ЕДДС помещается на 22 квадратных метрах, что на два квадратных метра меньше. Первый заммэра по жизнеобеспечению Александр Черноусов, который курирует данный отдел, заверил Алексея Артемова, что данный вопрос будет решен в ближайшем будущем. В целом врио начальника Главного управления МСЧ Тувы остался доволен осмотром.

    ЕДДС Кызыла принимает звонки по телефонам 2-31-42 и по 112,  обеспечивая охват населения города, в котором на сегодня по официальным данным проживает 114 181 человек. Общая площадь обслуживаемой территории – 20040  квадратных километров.

    По информации ЕДДС мэрии Кызыла

     

     




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!