Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ КЫЗЫЛА ОБСУДИЛИ РАБОТУ МУП "ЕНИСЕЙ"

  • 10 января 2019

    В МЭРИИ КЫЗЫЛА ОБСУДИЛИ РАБОТУ МУП "ЕНИСЕЙ"
    Актуальные темы

    Сегодня мэр Кызыла, председатель общественного совета партийного проекта "Локомотивы роста" Карим Сагаан-оол провел встречу по вопросу деятельности МУП «Енисей», в котором приняли участие первый заместитель мэра города по жизнеобеспечению Алексей Сиорпас, начальник Департамента городского хозяйства Александр Черноусов, директор предприятия «Енисей» Мерген Мынын-оол. 

    В ходе совещания Карим Сагаан-оол ознакомился с финансовыми расчетами, представленными администрацией МУП «Енисей». Он изучил каждый документ по которому видно: куда и на что идут бюджетные деньги. Предприятию выделяются большие средства из бюджета города, но лучше работать оно не стало. Каждый день в мэрию Кызыла поступают жалобы от населения, связанные с деятельностью МУП «Енисей» по вопросам отопления, содержания многоквартирных домов и подъездов. Сейчас предприятие «Енисей» обслуживает 205 многоквартирных жилых домов. Это 11178 жителей. В МУПе трудятся 289 человек. В наличии имеется и спецтехника. В ведении предприятия находится станция слива жидких бытовых отходов, которая содержится за счет бюджета. Сейчас рассматривается вопрос о возможности ее передать на баланс ООО «Водоканал». Стоит или не стоит этого делать, покажут расчеты. 
    Также затронули тему бесхозных сетей. Некоторые из них обслуживает МУП «Енисей». Мэр города дал поручение – оформить их и передать в ведение организаций. 
    В том, что МУП «Енисей» недостаточно выполняет свои функции, его директор Мерген Мынын-оол сослался на низкую собираемость платежей с населения за коммунальные услуги и невыгодный тариф. На что мэр Кызыла дал понять: работа по сбору задолженности за оказанные услуги коллектив унитарного предприятия ведет плохо. А что касается низкого тарифа – по этому поводу нет калькуляции. За ту же откачку септика жители домов должны сами вносить оплату, а не закрывать этот пункт субсидиями. 
    На этом обсуждение проблем предприятия не закончено, в ближайшее время предстоит повторное совещание по этому вопросу.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!