Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК

  • 6 января 2020

    ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК
    Праздники

    Русская православная церковь сегодня отмечает Рождественский сочельник — канун Рождества Христова, патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот день совершит Божественную литургию в храме Христа Спасителя.

    На Рождественский сочельник приходится последний день многодневного поста, который начинается 28 ноября и длится, как и Великий пост, 40 дней. В сочельник многие верующие вообще не вкушают пищи или же соблюдают особенно строгий пост. Лишь при появлении первой звезды - символа звезды Вифлеемской - можно отведать сочиво (пшеничный или рисовый взвар с медом и фруктами). Отсюда и название этого дня — сочельник.

    Вчера, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, архиепископ Корейский Феофан, временно управляющий Кызыльской епархией, возглавил служение торжественного богослужения в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла. Накануне вечером владыка совершил Всенощное Бдение в этом же храме.

    За Божественной Литургией Правящему архиерею сослужили ключарь собора иеромонах Амвросий (Громов) и протоиерей Николай Кормышаков, а также другие клирики епархии. Проповедь перед Причастием произнес диакон Димитрий Уваров.

    В этот воскресный день храм был заполнен православными верующими, большинство из них приступили к Таинству Святого Причащения.
    Богослужение завершилось словом архипастыря. Преосвященный владыка Феофан пожелал всем в чистоте, душевной радости и спокойствии встретить праздник Светлого Рождества Христова, поблагодарил верующих за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и благословил собравшихся.

    По информации пресс-службы Кызыльской епархии. Фото с сайта Кызыльской епархии.
    #кызыл#мэриякызыла#рождествохристово




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!