Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПЕРВЫЙ БРАК И ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК 2020 ГОДА

  • 10 января 2020

    ПЕРВЫЙ БРАК И ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК 2020 ГОДА
    События

    Сегодня в городском ЗАГСе прошло торжественное мероприятие – чествовали первых молодоженов наступившего нового года и рожденного в первые минуты 2020 года малыша. Поздравить со знаменательным событием счастливых новобрачных и многодетных родителей пришли представители различных организаций и городские власти.
    Представители органов ЗАГС и Пенсионного фонда вручили новоиспеченным супругам и многодетной чете документы, подтверждающие их статус и официальное прибавление в семье. От городских властей поздравления принесли Глава города Кызыла Ирина Казанцева и заммэра Наталья Попугалова, которые вручили молодоженам подарки – сертификаты на приобретение необходимых в семейном быту товаров.
    Радостное событие – рождение сына, вот уже пятого по счету в семье Артыша и Алиссы Монгушей произошло в первые 40 минут нового 2020 года. И мальчик, весом почти в четыре килограмма, стал первым малышом, родившимся в новом 2020 году в Туве.
    Молодая семья воспитывает еще четверых сыновей, двое из них близнецы, живут в Кызыле. Отец многодетного семейства служит в 55-ой отдельной мотострелковой бригаде, мама Алиса – занимается воспитанием детей. Для родных и близких новорождённого это событие стало главным подарком в наступившем году.
    Первыми молодоженами, зарегистрировавшими свои отношения официально в новом году, стали инспектор УФСИН Сылдыс Ховалыг и врач акушер-гинеколог Перинатального центра Кармела Хайбы. Семья воспитывает дочь, которая обучается в городской школе №3.
    Новобрачные – сторонники здорового образа жизни. Сылдыс, помимо основной работы увлекается национальной борьбой, постоянный участник ежемесячных турниров по хурешу. Любимое хобби мужчины – конный спорт, занимается выращиванием лошадей, с детства принимал участие в качестве наездника в соревнованиях по скачкам. Кармела Ховалыг врач ультразвуковой диагностики, тоже спортсменка, любимое занятие – езда на велосипеде, помимо этого она успела покорить высочайшую вершину нашей республики – Монгун-Тайгу. Также она участница массовых пеших туров по горам Бай-Тайга и Танды-Уула.
    На семейном совете супруги приняли решение провести торжественное мероприятие заключения брака без использования алкоголя на свадебном столе.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!