Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНИКУ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЕ

  • 13 января 2020

    В КЫЗЫЛЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНИКУ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЕ
    События

    Завтра тяжелая техника МУП «Благоустройство» начнет расчистку от снега дороги к месту проведения обряда освящения воды на Вавилинском затоне на православный праздник Крещения Господне . Кроме этого на предприятии идет заготовка дров и сена, необходимых при совершении религиозного ритуала. Также городские службы будут устанавливать дорожные знаки, указывающие путь, организовывать пассажирские перевозки и обустройство обогреваемых палаток.
    Как проинформировал первый заммэра Александр Черноусов, координационное совещание по организации и проведению обряда омовения верующих в освященной воде проводилось в правительстве Тувы на прошлой неделе. Там прошло распределение работ между ведомствами. Так, вырубку купели поручили Управлению ФСИН по Туве. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тувы обеспечит материалами для оборудования лестницы для спуска в прорубь. Традиционно будут организованы дежурства сотрудников оперативных служб: МЧС, ГО и ЧС, медиков, ответственных работников мэрии.
    Место для купели для жителей города и близлежащих населенных пунктов, как и в прошлые годы, определено на Бии-Хеме на территории Вавилинского затона, между четвертым и пятым километром от Кызыла по трассе «Кызыл – Кара-Хаак». В ближайшие дни на трассе «Кызыл-Кара-Хаак» будут установлены информационные дорожные указатели с надписью «Купель».
    Традиционно, обеспечение транспортной доступности места освящения воды остается за МУП «Кызылгортранс». Директор МУПа Сергей Лаптев сообщил, что график движения автобусного рейса и стоимость проезда на нем будут утверждены и опубликованы в ближайшие дни.
    Православный праздник верующих Крещение Господне празднуют в ночь с 18 на 19 января. Каждый год сотни верующих собираются в эту ночь, чтобы окунуться в освященную воду.

    По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!