Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

АВТОБУСЫ ДО КУПЕЛИ БУДУТ ВОЗИТЬ БЕСПЛАТНО

  • 17 января 2020

    АВТОБУСЫ ДО КУПЕЛИ БУДУТ ВОЗИТЬ БЕСПЛАТНО
    Праздники

    С 22.00 18 января начнут ездить автобусы МУП «Кызылгортранс» по рейсу «Кызыл – Купель». Автобусы с табличками «Купель» будут курсировать от трех конечных остановок: с Востока, со Спутника (МЖК) и с южного микрорайона до 7.00 19 января. Проезд на данном маршруте будет бесплатным. В настоящее время на месте, где будет иордань, идут работы по сооружению проруби и ледяного креста. Чин освящения воды начнется в полночь, сообщили в Кызыльской Епархии Русской Православной церкви.
    Днем 19 января до места освящения воды будет ездить уже один автобус от центра (остановка «Почта), тоже бесплатно.
    Вчера техникой МУП «Благоустройство» проведена очистка от снега и ледяных наростов площадки, где будет расположена прорубь и установлены ледяные блоки для изготовления креста. Сегодня с утра УФСИН (ИК № 1) приступили к изготовлению креста и подготовке проруби для установки лестниц с перилами.
    Напомним, что место для купели для жителей города и близлежащих населенных пунктов, как и в прошлые годы, определено на Бии-Хеме на территории Вавилинского затона, между четвертым и пятым километром от Кызыла по трассе «Кызыл – Кара-Хаак». На трассе «Кызыл-Кара-Хаак» будут установлены информационные дорожные указатели с надписью «Купель».
    По информации Кызыльской Епархии, чин освящения воды – обязательный религиозный ритуал в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан, на Вавилинском затоне начнется в полночь. Ритуал проведет Иеромонах Нил, настоятель Троицкого храма. Богослужения в честь Святого Богоявления Крещения Господа Бога в православных храмах Кызыла начнутся в 9.00, после которых начнется раздача освященной воды верующим и всем желающим. Раздача освященной воды продлится до 18.00 19 января.
    Ночью на месте будут дежурить сотрудники Управления МЧС России по РТ, медики, полицейские и представители городской администрации. Традиционно будут установлены палатки с обогревом, где желающим будут подавать горячий чай.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!