Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ЗАФИКСИРОВАНЫ ДВОЕ БОЛЬНЫХ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ГРИПП

  • 24 января 2020

    В КЫЗЫЛЕ ЗАФИКСИРОВАНЫ ДВОЕ БОЛЬНЫХ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ГРИПП
    Здравоохранение

    По данным Управления Роспотребнадзора по Туве, по городу Кызылу зарегистрировано 272 случая ОРВИ с показателем 21,1 на 10 тысяч населения. Госпитализировано 24 больных, зарегистрировано два случая подозрения на заболевание гриппом. С начала эпидемиологического сезона проведено 3 102 лабораторных исследований, положительные результаты обнаружены в 182 пробах, в том числе в двух пробах выявлен РНК гриппа В.

    По данным еженедельного мониторинга эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ за предыдущую неделю в Республике Тыва зарегистрировано 548 случаев обращения в медицинские организации по поводу сезонных простудных вирусных заболеваний с ростом по отношению к данным предыдущей недели на 33,7%. Ситуация оценивается как неэпидемическая. Госпитализировано с осложнениями 70 больных, в том числе 54 ребенка.

    В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва рекомендует соблюдать меры профилактики – мыть руки с мылом, в период подъема заболеваемости избегать посещения многолюдных мест, при возникновении такой необходимости носить  индивидуальную защитную маску, соблюдать личную гигиену.

    В детских садах и учебных заведениях, рабочих коллективах рекомендуется соблюдение противоэпидемических мер – проводить утренний осмотр с целью недопущения лиц с признаками заболевания к основному коллективу, установить безопасные для людей бактерицидные лампы в помещениях, проводить влажную уборку, соблюдать режим проветривания.

    При появлении признаков сезонных вирусных простудных заболеваний следует обратиться к врачу, не забывать, что самолечение может привести к тяжелым осложнениям.  Особое внимание следует обратить на людей с ослабленным иммунитетом – пожилых людей, детей и лиц с хроническими заболеваниями.

    При отсутствии 20% детей по причине гриппа и ОРВИ рекомендовано приказом директора учреждения вводить ограничительные меры локально: в группах и классах, школах и детских садах.  По всем вопросам, касающимся сезонной эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, можно звонить по горячей телефонной линии Управления Роспотребнадзора по номерам  5-26-04, 5-21-97. С начала эпидсезона по горячей линии поступило 521 обращение, специалистами Управления оказана консультативно-разъяснительная помощь. 

    По информации Управления Роспотребнадзора по РТ

    Фото из открытых источников

    #кызыл#мэриякызыла#орвигрипп




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!