Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МИНСЕЛЬХОЗ ПРОВЕДЁТ КОНКУРС НА СОЗДАНИЕ ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

  • 13 февраля 2020

    МИНСЕЛЬХОЗ ПРОВЕДЁТ КОНКУРС НА СОЗДАНИЕ ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК
    Актуальные темы

    11 февраля состоялась встреча мэра  Кызыла Карима Сагаан-оола с министром сельского хозяйства и продовольствия Тувы Айдыном Дун. На повестке дня был рассмотрен вопрос о создании приюта для бездомных, бродячих собак.

    Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Айдын Дун сообщил о том, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на отлов бродячих собак и их содержание в специальном приюте на территории города. Для этих целей для столицы республики будут выделены бюджетные средства на сумму 2,5 миллионов рублей. Принять участие в конкурсе могут индивидуальные предприниматели, которые имеют возможность создать условия для содержания приюта, вести учёт поступающих собак, следить за их состоянием здоровья, в том числе проводить ветеринарные осмотры совместно со специалистами ГБУ «Управление ветеринарии г. Кызыла».

    Что касается больных животных, то во время прямого эфира в соцсети инстаграм, который прошел сегодня, мэр пояснил, что по заключению ветеринарного врача о том, что животное заражено смертельной болезнью или в следствии полученной травмы не выживет, доктор может принять решение об эвтаназия. Для предотвращения излишнего размножения и агрессивного поведения собак будет проводиться кастрация особей. 

    Напомним, согласно Федеральному закону №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» у городских властей нет полномочий по исполнению законодательства в этой сфере, а есть лишь право, которым администрация города и пользовалась в предыдущие годы, применяя отлов животных. В настоящее время закон о передаче муниципалитетам полномочий по обращению с бездомными животными находится на стадии принятия в правительстве Тувы.

    Об адресах скопления опасных собачьих стай жители могут сообщать по телефону ЕДДС 2-31-42 или писать в группу в ВК «Служба обращений мэрии» https://vk.com/public173411753

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла

    #кызыл #мэриякызыла #отловсобак #бездомныесобаки 




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!