Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СОБСТВЕННИКАМ ЗДАНИЙ РЕКОМЕНДОВАНО ЗАРАНЕЕ УБИРАТЬ И ВЫВОЗИТЬ СНЕГ

  • 18 февраля 2020

    СОБСТВЕННИКАМ ЗДАНИЙ РЕКОМЕНДОВАНО ЗАРАНЕЕ УБИРАТЬ И ВЫВОЗИТЬ СНЕГ
    Городское хозяйство

    По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающе среды, количество зимних осадков в этом году больше показателей прошлых лет в полтора раза. Управление административно-технического надзора мэрии обращается к горожанам с просьбой заблаговременно начать уборку и вывоз снега со своих территорий, хозяйствующие субъекты (организации и предприятия любых форм собственности) также должны заняться этой работой, дабы избежать неприятностей, связанных со снеготаянием.
    Согласно п.15 ст. 75 Правил благоустройства территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», утвержденного решением Хурала представителей города Кызыла от 12 октября 2017 г. №362, в зимнее время собственниками, балансодержателями (арендаторами) зданий должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек и вывозиться на полигон бытовых отходов в микрорайоне Спутник. Сотрудниками УАТН и мастерами ОКПБ МУП «Благоустройства» ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства, а именно на предмет складирования физическими и юридическими лицами снега в пределах города или на городской территории.
    Так, с 14 по 17 февраля 2020 года сотрудниками УАТН проверен частный сектор по ул. С. Лазо, ул. Шевченко, ул. Полевая, ул. Мира, ул. Комсомольская. Проводилась разъяснительная работа с собственниками домовладений, розданы 30 памяток, составлены пять протоколов по данному нарушению, вручены девять уведомлений.
    О фактах вывоза снега в неустановленные места можно сообщать в ЕДДС мэрии Кызыла по телефонам 2-31-42, 2-12-22, а на номер 89133442112 можно присылать фото и видеоматериалы.

    По информации Управления административно-технического надзора мэрии Кызыла
    Фото предоставлено УАТН мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!