Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ ДО МЕСТ ПРОВЕДЕНИЯ РИТУАЛА «САҢ-САЛЫР» И НОЧНЫХ МОЛЕБЕН

  • 23 февраля 2020

    ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ ДО МЕСТ ПРОВЕДЕНИЯ РИТУАЛА «САҢ-САЛЫР» И НОЧНЫХ МОЛЕБЕН
    Дежурный по городу

    В ночь на Шагаа, с 23 на 24 февраля, до мест проведения ночных молебен и ритуалов будут курсировать шесть автобусов МУП «Кызылгортранс» со стоимостью проезда 17 рублей. График движения составлен так, чтобы жители разных микрорайонов города смогли доехать до ближайших мест проведения религиозных мероприятий. 

    Так, жители правобережного микрорайона и «Зверофермы» с 20.00 смогут доехать до ГДК «Енисей», где молебны начнутся с 22.00. А жители левобережных дачных обществ могут доехать до хурээ Гандан Чойпелинг, автобус начинает движение с 20.00 с первой автобусной остановки ЛДО. 

    С остановки «Дом ветеранов» жители Ближнего Каа-Хема смогут доехать до арт-центра «Найысылал», где пройдет ночной молебен с 22.00 23 февраля до 05.00 24 февраля. До гостиницы Буян-Бадыргы, где тоже с 22.00 ламы будут читать мантры, жители смогут доехать с остановки «ТЭЦ». 

    Для жителей микрорайона Спутник, желающих принять участие в молебнах «Мөргүл” в храме Дамба Брайбулинг транспорт начнет движение с конечной остановки на 13 линии с 20.00. 

    Два автобуса МУП “Кызылгортранс” будут осуществлять подвоз мужчин, пожелавших принять участие в ритуальном обряде “Саң салыр” на горе Дөгээ и у памятника Кадарчы. Ритуальные обряды начнутся с 05.00. 

    Маршрут “Почта - Детский мир - Пятак - Гора"Догээ" начнет движение с 02.00 24 февраля. До “Кадарчы” можно будет уехать от остановки “Восток” через пункты "Почта - Агентство – Башня - ул. Бай-Хаакская". 

    По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла 

    #кызыл #мэриякызыла #графикавтобусовшагаа #шагаа2020 #сансалыр




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!