Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПОЧЁТНЫХ ГРАЖДАН КЫЗЫЛА ПОЗДРАВИЛИ С ШАГАА

  • 21 февраля 2020

    ПОЧЁТНЫХ ГРАЖДАН КЫЗЫЛА ПОЗДРАВИЛИ С ШАГАА
    Праздники

    Добрая традиция поздравлять Почетных граждан города с наступлением Нового года по лунному календарю, вручая при этом набор священной «белой пищи», продолжилась и в этом году. Сегодня мэр Кызыла Карим Сагаан-оол встретился со старейшим уважаемым жителем столицы Тувы Кенин-Лопсаном Монгушем Бораховичем, которому в этом году исполняется 95 лет. Также градоначальник встретился с Константином Федоровичем Никифоровым и Иваном Ивановичем Хураганом. 

    Поздравления от имени руководства города и подарки с самыми почитаемыми на тувинском новогоднем столе «белыми» продуктами: молоком, сметаной, творогом, топленым маслом, чинге-тараа (обжаренные зерна проса), далган (мукой из обжаренных зерен ячменя), всем Почетным гражданам столицы сегодня вручили специалисты Департамента по социальной политике. 

    В поздравительном послании Почетным гражданам пишется: 

    - Примите самые искренние поздравления со светлым праздником Шагаа - Новым годом по восточному лунному календарю! Наступающий 2020 год пройдет под знаком Металлической Белой Мыши. С этим праздником, символизирующим собой вечное обновление природы, торжество жизни и сил добра, наш народ всегда связывал свои надежды на лучшее. 

    Первый луч солнца, знаменующий наступление нового года, заставляет нас по-новому увидеть неповторимую красоту своей малой родины, любить и хранить которую нам завещали предки. 

    Многовековые обряды и обычаи, заложенные в праздновании Шагаа, служат закреплению и прославлению идей, близких и понятных каждому. Это - любовь к родной земле, святость семейного очага, почитание старших, уважительное отношение к труду, здоровый образ жизни, умение ценить простые и вечные человеческие радости. Поэтому праздник Шагаа в многонациональной Туве стал интернациональным, объединяющим разные народы и культуры. 

    Пусть в день Шагаа каждый из Вас, дорогие наши ветераны, с новой силой ощутит тепло родного очага, радость общения с родными и близкими, чувство причастности к делам и заботам своего народа!

     Пусть наступающий год Металлической Белой Мыши, олицетворяющий чистоту, справедливость и доброту - станет для Вас годом благополучия, подарит много радостных событий, принесет в ваш дом здоровье, достаток, а удача сопутствует вам во всех начинаниях и воплощении в жизнь задуманного. Шагаа-биле! 

    С уважением, Мэр города Кызыла К. Сагаан-оол

     По информации Департамента по социальной политике мэрии Кызыла 

    #кызыл #мэриякызыла #шагаа2020 #почетныегражданекызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!