Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ФЕДЕРАЦИЯ УШУ ПРЕДЛОЖИЛА ОТКРЫТЬ СЕКЦИЮ В ШКОЛЕ №17

  • 29 февраля 2020

    ФЕДЕРАЦИЯ УШУ ПРЕДЛОЖИЛА ОТКРЫТЬ СЕКЦИЮ В ШКОЛЕ №17
    Спорт

    На еженедельный прием мэра Кызыла в четверг пришел старший тренер Федерации «Ушу» Республики Тыва Роберт Кунзек с предложением реализовать его проект «Ушу в школе!» на базе городской школы № 17. Цель проекта заключается в привлечении детей и взрослых, жителей микрорайона «Южный», к физической культуре и здоровому образу жизни в доступной для всех форме, развитие семейного спорта, укрепление семейных отношений и гармоничное развитие личности ребенка в ней.
    Роберт Александрович пояснил, что местоположение для открытия школы ушу выбрано не случайно. На протяжении трех лет действует секция по ушу на базе детского сада № 15 г. Кызыла «Страна детства». Занятия проводит педагог дополнительного образования и одновременно действующий мастер по Ушу Эртине Кызыл-оол. Данный проект внедряет в образовательный процесс учреждения практику оздоровления детей через обучение ушу-гимнастике. Однако, по словам Кунзека, его волнует вопрос преемственности между дошкольным образовательным учреждением и школой. Очень важно, чтобы дети продолжали занятия и в школе. В связи, с чем тренер разработал проект взаимодействия между детским садом и школой по методике проведения занятий ушу. Старший тренер продемонстрировал свой проект мэру, дал нужные пояснения.
    Справочно: занятия Федерации «Ушу», которая в настоящее время находится на базе школы № 1 г. Кызыла им. М.А.Бухтуева, посещают 150 человек в возрасте от 3 до 80 лет. С 30 января по 2 февраля текущего года сборная команда Республики Тыва по ушу приняла участие в Чемпионате и Первенстве по Ушу Сибирского федерального округа в г. Кемерово, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию образования Кузбасса. Спортсмены привезли в Туву 20 медалей разных видов направления Ушу Кунг-фу и удостоились Кубка за 2 место Чемпионата и Первенства по Ушу. На прием Роберт Кунзек пришел с этим самым Кубком и подарил его градоначальнику в знак благодарности за оказываемую поддержку в развитии данного вида спорта.
    По итогам приема Карим Сагаан-оол поручил своему заместителю по социальной политике Наталье Попугаловой и начальнику Департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля Вячеславу Мажаа изучить предложение спортсмена и рассмотреть возможность оформления необходимых документов для предоставления помещения на базе новой школы на безвозмездной основе и способствовать открытию там школы "Ушу".
    Напомним, что прием граждан по личным вопросам мэр города проводит еженедельно по четвергам. Запись желающих попасть на прием ведётся в 105 кабинете по Ленина, 32 или по телефону 3-31-06.
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!