Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭР КЫЗЫЛА ОБСУДИЛ С «ОКТАЕМ» ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ

  • 5 марта 2020

    МЭР КЫЗЫЛА ОБСУДИЛ С «ОКТАЕМ» ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ
    Будни мэра

    Вчера мэр Кызыла Карим Сагаан-оол побывал в гостях у детского фольклорно-этнографического ансамбля «Октай», который размещается в доме №8 по улице Декабристов. Градоначальник приехал ознакомиться с условиями размещения коллектива, обсудить с руководством насущные проблемы и способы их решения при поддержке муниципалитета.
    Бесмменный директор «Октая» Надежда Пономарева и художественный руководитель Юрий Ахпашев провели ознакомительную экскурсию по помещению, где располагается ансамбль, и который, по словам Надежды Васильевны нуждается в ремонте. По итогам встречи представители фольклорного ансамбля озвучили ряд вопросов, в решении которых они надеются на помощь городских властей: ремонт помещения, где размещается коллектив, увеличение материальной помощи на участие в фестивалях за пределами региона, выделение транспорта на гастрольные поездки.
    Представители мэрии заверили, что будут оказывать всевозможную поддержку в деятельности фольклорного центра и выдвинули свои предложения по расширению его аудитории. Так коллектив вполне мог бы проводить познавательные экскурсии для школьников, а также выезжать в гастроли в районы республики для культурного и языкового обмена.
    В заключение встречи стороны договорились в дальнейшем тесно взаимодействовать и решать все возникающие трудности сообща.
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!