Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭРИЯ КЫЗЫЛА БЛАГОДАРИТ ИНСПЕКТОРОВ ГИББД ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ

  • 10 марта 2020

    МЭРИЯ КЫЗЫЛА БЛАГОДАРИТ ИНСПЕКТОРОВ ГИББД ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ
    Правопорядок

    8 марта в Кызыле по адресу Калинина, 11А произошло дорожно-транспортное происшествие - автомобиль марки ВАЗ-2107 совершил наезд на опору уличного освещения. Очевидец происшествия сообщил о случае в дежурную часть ГИБДД. Спустя 56 минут ему позвонили сотрудники автоинспекции, старший лейтенант полиции Сылдыс Монгуш и младший лейтенант полиции Денис Бадкар, которые сообщили, что нашли виновника и просили приехать для его опознания. По предварительным данным, наезд совершил гражданин, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту причинения материального ущерба городскому имуществу МУП "Благоустройство" намерено взыскать через суд с фигуранта ДТП стоимость опоры и ее установку.
    По данным Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва, за прошедший год задержано 1755 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения (+7,6%; АППГ – 1630). Проведено 17 профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», в ходе которых было пресечено 173 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Несмотря на это по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 33 (снижение на 2,9%, АППГ - 34)происшествий, в результате которых 4 (снижение на 42,9%, АППГ - 7) человека погибли и 55 (снижение на 5,2%, АППГ - 58) – получили ранения. Также по вине водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения совершено 7(0,0%, АППГ - 7)дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 0 (-100,0%, АППГ - 1) и 10 (+42,9%, АППГ - 7)– ранены.
    Мэрия Кызыла выражает благодарность инспекторам Отдела ГИБДД Управления МВД РФ по городу Кызылу за оперативную работу, которая позволила установить водителя, причинившего вред городскому хозяйству. Стоимость одной опоры составляет больше 70 тысяч рублей.
    По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!