Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ПРОВОДЯТ ЕЖЕГОДНУЮ САНИТАРНУЮ ОБРЕЗКУ ДЕРЕВЬЕВ

  • 2 апреля 2020

    В КЫЗЫЛЕ ПРОВОДЯТ ЕЖЕГОДНУЮ САНИТАРНУЮ ОБРЕЗКУ ДЕРЕВЬЕВ
    Городское хозяйство

    С середины марта специалисты МУП «Благоустройства» приступили к плановой ежегодной обрезке тополей и кустарников на улицах Кызыла. Этой весной работы начались с улиц Титова, Лопсанчапа, Кечил-оола. На последней дороге разросшиеся многолетние тополи, заслонявшие собой установленные вдоль дороги дорожные знаки и фонарные столбы, подверглись глубокой обрезке.
    Крона некоторых деревьев также укорачивается, чтобы в дальнейшем предупредить произрастание и распространение тополиного пуха. Как известно, весной большие скопления тополиного пуха становятся источником обострения заболеваний у аллергиков и точек возгорания по вине беспечных юных граждан. А разросшиеся ветви – угрозой для здоровья и личного имущества жителей во время непогоды с сильными ветрами.
    По словам мастера по озеленению МУП «Благоустройство» Марты Ховалыг, засаженные вдоль дорог и тротуаров сухостои и некоторые кустарники (ильмы), произраставшие более десятка лет, будут срезаны под корень, так как они уже не украсят своим видом улицы столицы.
    К работе привлечены шесть работников и две единицы техники. Санитарная обработка деревьев продолжится до середины мая.
    Жители, которым требуются услуги по выкорчевке пней или вырубке деревьев могут обратиться в МУП "Благоустройство" по адресу ул. Кочетова, 165, телефон для справок 3-02-17.
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!