Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НА НАРУШИТЕЛЕЙ РЕЖИМА ПОЛНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ СОСТАВЛЯЮТСЯ ПРОТОКОЛЫ

  • 3 апреля 2020

    НА НАРУШИТЕЛЕЙ РЕЖИМА ПОЛНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ СОСТАВЛЯЮТСЯ ПРОТОКОЛЫ
    Правопорядок

    После введения в Туве 30 марта режима полной самоизоляции граждан мэрия Кызыла продолжает ежедневные рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение завоза и распространения новой короновирусной инфекции. Мобильные группы в составе сотрудников Управления МВД по городу Кызылу, инспекторов Главного управления МЧС РФ по Туве, депутатов городского Хурала и представителей городской администрации проводят ежедневно профилактические выезды в разные микрорайоны столицы. В общей сложности 1 и 2 апреля 2020 года было проверено 120 объектов, занимающихся торговлей и оказывающих услуги населению.
    Пять мобильно организованных групп за день проверили почти все микрорайоны города - ценральную, южную, восточную части, Спутник, включая правобережные и левобережные дачные общества, Вавилинский затон и район Ближнего Каа-Хема.
    На этот раз кроме крупных торговых центров и предприятий общепита рейдом были охвачены прачечные, ателье, магазины строительных материалов, хозтоваров, автозапчастей, магазины-бары, ломбарды, автомойки, фитнес-клубы, пункты приема шерсти, шиномонтажки.
    По итогам проверки были закрыты более 20 коммерческих объектов, нарушающих режим самоизоляции. В отношении десятка индивидуальных предпринимателей сотрудники Службы по лицензированию РТ, Управления Роспотребнадзора по РТ составили протоколы об административном правонарушении за нарушение режима самоизоляции и не соблюдение санитарно-гигиенических требований по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции. Службой по лицензированию составлены протоколы об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ, Управлением Роспотребнадзора составлены протоколы по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.
    Особой недисциплинированностью отличились владельцы магазинов "Хаус-Маркет» по улице Интернациональная, сети магазинов «Ошеан», к которым были также применены меры административного воздействия. Сегодня проверки продолжаются.
    По информации Штаба мэрии г. Кызыла по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной (COVID-2019)
    Фото рейдовых групп




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!