Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НА СТАНЦИИ «ТАЙГА» НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭЛЕКТРОЛИНИИ

  • 16 апреля 2020

    НА СТАНЦИИ «ТАЙГА» НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭЛЕКТРОЛИНИИ
    События

    На станции «Тайга» начались работы по вырубке просеки для установки столбов линии электропередачи. Работы по заказу мэрии Кызыла выполняет автономное учреждение «Туранское специализированное лесохозяйственное учреждение». Напомним, что мэрия Кызыла рассматривает территорию лыжной базы как одно из приоритетных направлений в сфере развития туризма. Договоренность о выделении земель в пользование и начале их освоения была заключепна муниципалитетом с Министерством природных ресурсов и экологии Тувы еще в начале этого года. И вот, после проведения обязательных процедур по выделению земель их размежеванию, а также согласованию с АО «Тываэнерго», на днях начались первые шаги к реализации задумки.
    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поручил курировать реализацию данного проекта Департаменту культуры, спорта и молодежной политики. Первым этапом в осуществлении плана развития лыжной базы должны стать работы по установлению трансформаторной станции и проведению линии электропередач.
    Вчера прошел очередной выезд специалистов департамента совместно с работниками АО «Тываэнерго», Департамента городского хозяйства, Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений и АУ «Туранское спец. ЛХУ». Работы по вырубке просеки начались в начале апреля и, по словам директора Туранского лесохозяйственного учреждения Андрея Бородкина, завершатся в конце текущей недели. Параллельно участок осмотрели специалисты АО «Тываэнерго», которые сообщили, что работы по установке анкерных опор и прокладке линий начнутся по окончанию карантинных мер.
    Всего на станции «Тайга» планируется освоить 14 гектаров лесных массивов для строительства инфраструктуры и туристических объектов.
    По информации Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!