Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

  • 18 апреля 2020

    СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!
    Праздники

    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил православных жителей столицы Тувы с праздником Пасхи и попросил воздержаться от посещения городского кладбища на Радоницу:
    Завтра все православные жители нашего города встретят Пасху. Так уж сложилось, что в этом году верующие будут встречать её дома, в кругу семьи. В стране объявлен режим самоизоляции. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов, чтобы не омрачить Праздник вспышкой болезни. Архиепископ Корейский Феофан так же выступил с обращением, в котором напомнил о возможной опасности заражения новой коронавирусной инфекцией и о режиме самоизоляции, введенном на территории республики. Его Преосвященство призвал с пониманием отнестись к ограничительным мерам и соблюдать их ради сохранения своего здоровья и здоровья своих ближних. Он также сообщил, что на YouTube-канале Кызыльской епархии будет организована прямая трансляция пасхального богослужения из Воскресенского кафедрального собора города Кызыла.
    После праздника Пасхи, 28 апреля следует день поминовения усопших - Радоница. В этот день родные усопших посещают места захоронения, наводят порядок на их могилах, поминают их. Традиции этого дня давно стали общими для нас. И тем сложнее было принять решение о введении ограничения на посещения городского кладбища в этот день. Но на этот шаг городским властям пришлось пойти, дабы не усугубить ситуацию с распространением этой страшной болезни. Ведь в Кызыле уже есть подтвержденные случаи инфицирования новой коронавирусной инфекцией. Надеемся на понимание верующих и всех, кто каждый год посещает городское кладбище.
    День Воскресения Христова – радостное событие для всех православных граждан. Он символизирует торжество жизни над смертью, духовное обновление и высокие нравственные идеалы. Являясь воплощением любви и милосердия, Пасха укрепляет в сердцах людей веру и надежду, напоминает о том, что каждый человек рождается для добрых дел и созидания. Тем глубже смысл этого светлого праздника в эти непростые для всего человечества дни.
    Время испытаний, которое переживает сейчас наша республика и наш город, укрепляет в человеке веру и дает возможность преумножить дела любви и добра. Поэтому призываю всех верующих провести этот период с духовной пользой и помнить о своем долге сохранять мир и внутреннее спокойствие, быть внимательным, заботиться друг о друге и помогать своим близким в преодолении трудности.
    От всей души желаю всем верующим и всему населению нашего города доброго здоровья, мужества и терпения!
    С праздником Пасхи!
    С уважением,
    Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол
    #кызыл #мэриякызыла #пасха #радоница #сидимдомакызыл 




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!