Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ВИДЫ НОВЫХ ВЫПЛАТ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

  • 22 апреля 2020

    ВИДЫ НОВЫХ ВЫПЛАТ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
    Социальная защита

     Пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

    Пособие предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Республики Тыва на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Величина прожиточного минимума за II квартал 2019 года составляет 10778 рублей. Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно осуществляется в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной Правительством Республики Тыва за IIквартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Размер пособия составляет 5661 рублей. Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3-х лет, но не ранее 1 января 2020 г., и не позднее достижения ребенком 8 лет. Для получения ежемесячной выплаты предоставляется заявление со всеми необходимыми документами. Заявление и документы предоставляют по месту жительства в органы социальной защиты с 01.06.2020 года. Пособие будет выплачиваться с июня 2020 года.
    ⚡ Пособие неработающим гражданам, имеющих несовершеннолетних детей будет производиться в размере 3000 рублей на каждого ребенка. На учете Департамента по социальной политике мэрии г. Кызыла с нулевыми доходами состоят 3064 получателей на 7567 детей. Эти данные предоставлены в Министерство труда и социальной политики РТ.
    ⚡ Выплата детям до 3-х лет в размере 5000 рублей на каждого ребенка с апреля месяца 2020 г. по июнь 2020 г.
    ⚡ Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет начиная с 1 января 2020 года назначаются и выплачиваются Департаментом по социальной политике мэрии г. Кызыла. Размер ежемесячной выплаты составляет 11322 рублей. Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям, если среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в среднем по Республике Тыва.
    ⚡ Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка начиная 2018 года назначаются и выплачиваются Департаментом. Размер ежемесячной выплаты составляет 11322 рублей. Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает 2-кратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в среднем по Республике Тыва.
    ⚡ Единовременное пособие при рождении ребенка неработающим гражданам и учащимся по очной форме обучения предоставляются Департаментом по социальной политики мэрии г. Кызыла . Размер пособий составляет в 2020 году 25205,77 рублей.
    ⚡ Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам и учащимся по очной форме обучения предоставляются Департаментом по социальной политики мэрии г. Кызыла. Размер пособий составляет в 2020 году на 1-го ребенка в размере 4726,08 рублей, на второго или последующих детей 9452,15 рублей.
    ⚡ Пособие на ребенка до 16 лет (18 лет) назначаются и выплачиваются Департаментом. Размер пособий составляет 192 рубля. Пособие на ребенка предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в среднем по Республике Тыва.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!