Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ГОРОЖАНАМ РЕКОМЕНДУЮТ НЕ ПОСЕЩАТЬ ГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ

  • 27 апреля 2020

    ГОРОЖАНАМ РЕКОМЕНДУЮТ НЕ ПОСЕЩАТЬ ГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ
    Официально

    Завтра, 28 апреля, день поминовения усопших - Радоница. В этот день родные усопших посещают места захоронения, наводят порядок на могилах, поминают их. Однако в этом году, по известным причинам, было принять решение о введении ограничения на посещения городского кладбища в этот день. На этот шаг городским властям пришлось пойти, дабы не усугубить ситуацию с распространением коронавируса COVID-19, ведь в Кызыле уже есть подтвержденные случаи инфицирования.

    По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и Минздрава Тувы по состоянию на 26 апреля 14:00 часов в республике зарегистрирован 31 случай заболевания коронавирусом.
    Ранее, 11 апреля, на заседании республиканского координационного Совета по противодействию коронавирусу руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Людмила Салчак отметила, что в преддверии Родительского дня и непосредственно в день поминовения усопших гражданам настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения кладбища. Главный санитарный врач Республики Тыва поручила мэрии города Кызыла и главам муниципальных образований предпринять все необходимые меры по выполнению данных рекомендаций.
    В свою очередь мэрия Кызыла дала указание МУП «Ритуал» ограничить доступ к городскому кладбищу и прилегающей к нему территории граждан и индивидуальных предпринимателей.
    Следить за выполнением ограничения по допуску на территорию кладбища будут рейдовые группы из специалистов мэрии и сотрудников Управления МВД РФ по городу Кызылу, которые будут дежурить в этот день у городского погоста.

    Распоряжение мэрии Кызыла от 17 апреля 2020 года "Об ограничительных мерах при посещении городского кладбища в период режима полной самоизоляции граждан на территории города Кызыла" размещено на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе "НПА" http://mkyzyl.ru/documents/

    Мэрия Кызыла надеется на понимание верующих и всех, кто каждый год посещает городское кладбище.
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла
    Фото из открытых источников




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!