Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЖЕНСОВЕТ КЫЗЫЛА ПОМОГАЕТ В ФАСОВКЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ПЕНСИОНЕРАМ ГОРОДА

  • 12 мая 2020

    ЖЕНСОВЕТ КЫЗЫЛА ПОМОГАЕТ В ФАСОВКЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ПЕНСИОНЕРАМ ГОРОДА
    Социальная защита

    В Кызыле продолжается работа по разгрузке, фасовке и доставке продуктовых наборов для пенсионеров 65 лет и старше в рамках всероссийской акции #МыВместе. Всего в списках городского штаба волонтеров более 7000 получателей. Из этого количества на сегодня получили наборы лишь десять процентов, что обусловлено нехваткой людей, задействованных в этой работе. Сегодня помощь в фасовке гуманитарной помощи оказывают члены Совета женщин города и Бюро республиканского женского совета.
    Помимо данной помощи члены городского Женсовета содействуют раздаче наборов семян овощных культур, которые предоставила мэрия Кызыла. 433 наборов были переданы семьям на левобережных и правобережных дачах и Вавилинском затоне, в микрорайоне Спутник.
    Помимо семенных наборов от мэрии, раздаются «борщевые» наборы семян овощных культур, которые предоставило Министерство труда и социальной политики Тувы в количестве 5694 штуки. Эти наборы раздаются вместе с семенным картофелем многодетным семьям, участвующим в губернаторском проекте «Социальный картофель» и малоимущим, проживающим на территориях дачных обществ и Вавилинского затона.
    Также нужно отметить, что семенной картофель и наборы семян овощей предоставляются семьям, имеющим придомовые участки и условия для огородничества, а самый главный критерий – желание заниматься овощеводством для обеспечения семьи свежими овощами и запасами на зиму.
    По информации Женсовета города Кызыла
    Фото Женсовета города Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!