Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ОДНОРАЗОВУЮ ПРОДУКТОВУЮ ПОМОЩЬ 65+ ПОЛУЧИЛИ УЖЕ 3588 ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

  • 1 июня 2020

    ОДНОРАЗОВУЮ ПРОДУКТОВУЮ ПОМОЩЬ 65+ ПОЛУЧИЛИ УЖЕ 3588 ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН
    Актуальные темы

    ОДНОРАЗОВУЮ ПРОДУКТОВУЮ ПОМОЩЬ 65+ ПОЛУЧИЛИ УЖЕ 3588 ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН 
    Почти в ежедневном режиме для граждан в возрасте 65+ в рамках Всероссийской акции #Мывместе проходит выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. Основная работа по выдаче, фасовке и доставке соцпакетов приходится на сотрудников Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла. В этом им помогают активистки “Женсовета Кызыла”, волонтеры ОНФ, члены “Бюро Союза женщин РТ”, волонтеры ДМИ "Моя столица" Федерация Профсоюзов РТ, учителя г.Кызыла. К акции присоединились и мужские коллективы: активисты движения «Чоннун оолдары», «Совет отцов г.Кызыла, Службы ГО и ЧС, Минспорт РТ, Служба по тирафам РТ, Служба лицензирования РТ, Министерство труда РТ, Министерство финансов РТ, Министерство экономики РТ а также рядовые граждане, которые вызвались ПОМОЧЬ добровольно. Помощь пришлась кстати, так как возникали трудности с доставкой и переносом нелегких продуктовых пакетов. 
    Для доставки продуктов одновременно действуют десятки машин: легковые, автобусы, микроавтобусы. Разбившись на группы, волонтеры доставляют в разные районы города сотни пакетов продуктовой помощьи гражданам старше 65 лет. 
    Заявки на получение продуктовых наборов продолжают поступать ежедневно, на данный момент поступило более 1 950 заявок, которые будут доставлены до адресов в ближайшие дни. 
    Всего с 30 апреля по 30.06 мая с нарастающим итогом доставлено 3588 продуктовых наборов. Подать заявку на получение одноразовой продуктовой помощи можно по телефонам: 3-47-46, 8-962-064-0204.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!