Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СТИХИЙНЫХ СВАЛОК

  • 19 июня 2020

    ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СТИХИЙНЫХ СВАЛОК
    Дежурный по городу

    О фактах выброса мусора в неустановленных местах очевидцы могут сообщать в отдел надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тувы по телефону 8 (39422) 6-28-01, в Управление по административно-техническому надзору мэрии 8 (39422) 3-38-77, круглосуточно в ЕДДС города Кызыла 2-31-42 (viber 89133442112). Информационные щиты об этом размещены в разных частях города, где образовались стихийные свалки. С начала прошлого года по настоящее время власти столицы ликвидировали 11 113 кубометров стихийно выброшенных отходов. Эти участки также будут очищены.
    Предупреждающие об административной ответственности за выброс отходов в неустановленном месте, что соответствует нарушению статьи 3.4 Закона Республики Тыва от 30 декабря 2008 года №09 ВХ-II «Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях», информационные знаки установлены в районе АЗС у левобережных дачных обществ, рядом с территорией 55-ой бригады, у горы Хербис, в районе «Звероферма» и в южной части города вблизи аэропорта. Административные штрафы за указанное нарушение могут достигать 50 000 рублей.
    В Управлении по административно-техническому надзору (УАТН) поясняют, чтобы нарушитель наверняка получил наказание, желательно, чтобы было видео или фото, на котором запечатлен момент происшествия, а именно факт выноса бытового мусора на территорию.
    Нужно отметить, что ежегодно на уборку стихийных свалок из городского бюджета выделяются немалые средства. С начала 2019 года по настоящее время на эти цели выделено 2 450 194 рубля. А ведь эти деньги можно было бы направить на благоустройство города.
    Для предупреждения образования отходных мест, администрация Кызыла вот уже несколько лет практикует месячники по благоустройству. С начала текущего года проведено 26 общегородских субботников, в которых приняли участие 14 767 человек, задействовано 167 единиц техники, объем убранного мусора составил – 3280 кубических метра. Работы по приведению городских территорий в порядок силами работников муниципалитета традиционно продолжаются до глубокой осени.

    По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!