Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ИЗ ОКНА ВЫПАЛ РЕБЁНОК. РОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

  • 19 июля 2020

    В КЫЗЫЛЕ ИЗ ОКНА ВЫПАЛ РЕБЁНОК. РОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
    Дежурный по городу

    Шестнадцатого июля в полицию Кызыла поступило сообщение о том, что в Республиканскую больницу № 1 госпитализирован полуторагодовалый ребенок с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами шейного позвонка. Сотрудники полиции установили, что ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома по улице Кочетова. В момент несчастного случая девочка находилась в указанной квартире под присмотром своей 72-летней прабабушки. Родители ребенка находились на работе.

    Полицейские установили, что в этот день в квартире находились еще трое детей. Несчастный случай произошел в момент, когда женщина ненадолго оставила девочку без присмотра. Малолетняя прошла на кухню, самостоятельно взобралась на подоконник и выпала из окна, которое было открыто.
    В отношении матери ребенка составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
    Напомним, что в прошлом году в полиции Тувы зарегистрировано 4 подобных случая выпадения малолетних детей из окон квартир, два из которых со смертельным исходом.
    Во избежание несчастных случаев с детьми, МВД по Республике Тыва призывает взрослых быть внимательными к ним.
    - Не следует оставлять малолетних дома одних даже на короткое время. Ведь нескольких минут может хватить, чтобы ребенок стал жертвой несчастного случая.
    - Если в доме маленький ребенок – не открывайте окно!
    - Расставляйте мебель в комнатах таким образом, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник.
    - При проветривании помещений не оставляйте детей без присмотра.
    - Если в доме установлены пластиковые окна, необходимо позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут ребенку открыть окно, либо выкрутите ручки из окон и вставляйте их лишь при необходимости.
    - Помните, что москитная сетка, установленная на пластиковых окнах, не защитит ребенка от падения из окна. Он может ее просто выдавить.
    Берегите своих детей!
    По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!