Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ КЫЗЫЛА ОБЪЯВЛЕНЫ ОНЛАЙН-КОНКУРСЫ ФОТОГРАФИЙ «Я И МОЙ ВЕЛОСИПЕД» И «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЕТОФОРА», ПОСВЯЩЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СВЕТОФОРА

  • 21 июля 2020

    СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ КЫЗЫЛА ОБЪЯВЛЕНЫ ОНЛАЙН-КОНКУРСЫ ФОТОГРАФИЙ «Я И МОЙ ВЕЛОСИПЕД» И «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЕТОФОРА», ПОСВЯЩЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СВЕТОФОРА
    События

    Департамент по образованию мэрии Кызыла приглашает ПЕШЕХОДОВ и ВЕЛОСИПЕДИСТОВ общеобразовательных организаций города принять участие в онлайн-конкурсах фотографий «Я и мой велосипед» и «День рождения светофора». Фотография может отражать ваше уважение к сигналам светофора или любовь к поездкам на велосипеде.

    Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа - в день установки первого электрического светофора.
    Считается, что первый светофор установили в американском городе Кливленде 1914 году (изобретение инженера Джеймса Хога). Аппарат был двухцветным (красно-зеленым), а переключение сигналов сопровождал звуковой сигнал. Первый светофор в нашей стране установили 15 января 1930 года.
    Мы все знаем, что необходимо строго соблюдать требования правил дорожного движения. Ведь ценой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека. Современная дорога не обойдется без этого устройства. Даже малыши знают, что красный сигнал означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен. И все это четко и автоматически.
    Приглашаем ПЕШЕХОДОВ и ВЕЛОСИПЕДИСТОВ общеобразовательных организаций города Кызыла принять участие в онлайн-конкурсах фотографий «Я и мой велосипед» и «День рождения светофора».
    Фотография может отражать ваше уважение к сигналам светофора или любовь к поездкам на велосипеде.
    Помните, что переходят проезжую часть только по пешеходному переходу и идут только на зеленый сигнал, а велосипедисты двигаются СТРОГО ПЕШКОМ. Все мигающие сигналы светофора означают «СТОП».
    На проезжей части фотографироваться ЗАПРЕЩЕНО.
    Размещайте творческие работы в социальных сетях своих учебных заведений с хэштегами:
    Обязательно укажите фамилию и имя, общеобразовательную организацию и класс.

    По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!