Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК И ВЫПУСКНИКОВ

  • 1 сентября 2020

    В КЫЗЫЛЕ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК И ВЫПУСКНИКОВ
    События

    Сегодня в школах Кызыла прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года. В этом году торжественные мероприятия отличались вынужденными нововведениями в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Традиционные линейки проводились 1 сентября только для учащихся 1 и 11 классов. Все остальные ученики провели встречи с классными руководителями накануне по специально составленному графику, соблюдая все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.
    По устоявшейся традиции руководство городской администрации посетило различные школы города.
    Так, мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил воспитанников школы №1: "Разрешите от имени мэрии города Кызыла и от себя лично поздравить всех вас с началом учебного года. Наступило первое сентября и мы отмечаем День знаний! Это праздник, близкий каждому из нас!
    Успешное развитие образования - основа достойной жизни каждого человека, социально- экономического прогресса нашего родного города и республики в целом. Какие же новшества нас ожидают в этом учебном году?
    С этого года вводится бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов.
    С 2020 года согласно новым федеральным государственным образовательным стандартам предусмотрено профильное обучение для старшеклассников. В 2020 году открыты 55 профильных классов с охватом 1259учащихся. По соглашению с Томским медицинским университетом открыты медицинские классы в 5 Гимназии и 15 лицее.
    В школах внедряется новая Программа воспитания – общая для всех уровней образования вместо трех разных, которые школы разрабатывали ранее. В числе особенностей программы – краткость, модульность и демократичность.
    1 сентября – особенный день, это День исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики. Именно 1 сентября 1943 года Тува проводила на фронт 206 добровольцев кавалерийского эскадрона. В настоящее время в столице Тувы множество улиц и две школы носят имена Тувинских добровольцев. 2020 год- юбилейный год 75-летия Великой Победы над фашизмом. Мужество и отвага наших предков будет примером для будущих поколений.
    Мы особенно признательны нашим учителям. В непростой период пандемии им удалось продолжить учебный процесс, успешно закончить учебный год и провести государственную итоговую аттестацию.
    Важная роль в процессе воспитания и обучения сохраняется за родителями. Только совместными усилиями родителей и учителей мы добьемся успеха для каждого ребенка
    Накануне учебного года разрешите еще раз пожелать всем взрослым и детям, кто учится и учит, счастья, здоровья, благополучия, успехов в учебе и жизни!"

    Мероприятие также посетили первый заместитель министра образования и науки РТ Владимир Монгуш, ректор Тувинского государственного университета Ольга Хомушку, председатель комитета по земельным вопросам, дорожному хозяйству и транспорту Хурала представителей города Кызыла Даваа-Церин Иргит.


    #Кызыл #мэрияКызыла #новыйучебныйгод #1сентябрявКызыле #школьникиКызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!