Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЙ КОНТРАКТА ПО РЕМОНТУ ШКОЛ КЫЗЫЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ВКЛЮЧАТ В РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ

  • 6 октября 2020

    ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЙ КОНТРАКТА ПО РЕМОНТУ ШКОЛ КЫЗЫЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ВКЛЮЧАТ В РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ
    Правопорядок

    В апреле 2020 года Мэрией г. Кызыла в Единой информационной системе в сети интернет были размещены извещения о проведении электронных аукционов на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту школ г. Кызыла. По итогам электронных аукционов на выполнение строительно-монтажных работ школ победителем 3 электронных аукционов признан участник- ИП Салчак М. К.
    В связи с неисполнением подрядчиком ИП Салчак М.К. своих обязательств по 3 контрактам в установленные сроки заказчиком – Департаментом архитектуры, градостроительства и земельных отношений г. Кызыла принято решение об одностороннем отказе от исполнения 3 муниципальных контрактов с вышеупомянутом ИП.
    В части 2 статьи 104 Закона о контрактной системе закупок в реестр недобросовестных поставщиков включается информация о поставщиках, с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.
    Информация в отношении ИП Салчак М.К. направлена в Управление федеральной антимонопольной службы по РТ. По результатам проверки направленных материалов УФАС по РТ принято решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков ИП Салчак М.К. сроком на 2 года.
    Также ДАГиЗО мэрии г. Кызыла в адрес ИП Салчак М.К. направлены требования о взыскании пени за невыполнение обязательств по 3 контрактам в целях последующего обращения в Арбитражный суд РТ с иском о взыскании суммы штрафа и неустойки за ненадлежащее исполнение обязательств по муниципальным контрактам исполнителем.


    Подготовила пресс-служба по информации Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Кызыла


    #Кызыл #мэрияКызыла #ремонтшколвкызыле




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!