Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЗА РЕКЛАМУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ

  • 9 октября 2020

    ЗА РЕКЛАМУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ
    Градостроительство

    Специалисты отдела контроля в сфере благоустройства Управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла систематически проводят операцию «Рекламный мусор» – объезд города с целью выявления нарушения по ст. 8.3 КоАП РТ – самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков в нарушение порядка размещения наружной информации, установленного органами местного самоуправления. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей.
    Вчера, 8 октября, в результате контрольного выезда были сорваны 30 штук бумажных объявлений, расклеенных на заборе в самом центре города на площади Арбата и демонтированы три баннера. В то время как размещать рекламу на ограждениях и заборах в Кызыле категорически запрещено. В итоге рейда трем индивидуальным предпринимателям вручены уведомления о составлении административного протокола, а на трех бизнесменов уже составлены административные дела.

    Напомним, что в Кызыле действуют Правила размещения наружной рекламы, утвержденные решением Хурала представителей города № 132 от 25.03.2015 г. «Правила размещения наружной рекламы в городе Кызыле». Для размещения на городской территории рекламы необходимо получить разрешение в Департаменте архитектуры, градостроительства и земельных отношений, который оказывает данную муниципальную услугу.
    Для получения разрешения необходимо подать пакет следующих документов:
    1) заявление о предоставлении муниципальной услуги;
    2) данные о заявителе – физическом лице (копия документа, удостоверяющего личность);
    3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если с заявлением обращается представитель заявителя;
    4) подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
    5) фотомонтаж рекламной конструкции в предполагаемом месте размещения;
    6) эскиз рекламной конструкции в цвете с размерами и описанием материала изготовления;
    7) схема размещения рекламной конструкции с привязкой на местности с указанием расстояния до других рядом стоящих объектов;
    8) проект рекламной конструкции (конструктивное решение конструкции, чертежи фундаментов, узлов крепления, расчет конструкции, размер и описание материала изготовления информационного поля, в случае проектирования рекламной конструкции с подсветом – также электротехнические решения (электрооборудование, электроосвещение).

    За выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции взимается государственная пошлина в размере, установленной пунктом 105 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации – 5000 рублей.

    По вопросам размещения рекламы можно проконсультироваться у специалистов ДАГиЗО по адресу: г.Кызыл, ул. Бухтуева, д.3 каб. № 5 тел. 8 394-223-03-05, email: dagizo@mkyzyl.ru
    Бланк заявления на оказание муниципальной услуги по выдаче разрешений на размещение рекламы можно скачать на сайте мэрии Кызыла в разделе «Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений» во вкладке «Информация для населения» http://mkyzyl.ru/about/stroi/dagizo/informatsiya-dlya..

    По информации УАТН мэрии Кызыла
    Фото УАТН мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!