Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ СЕМЬЮ С ГРУДНЫМ РЕБЁНКОМ

  • 23 октября 2020

    В КЫЗЫЛЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ СЕМЬЮ С ГРУДНЫМ РЕБЁНКОМ
    Дежурный по городу

    По данным Главного управления МЧС по Республике Тыва, с начала 2020 года и по состоянию на 6 октября в республике зарегистрировано 1064 пожаров, из них 33% произошли в жилом секторе. С началом отопительного сезона одной из причин возникновения пожаров в жилом секторе является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Так, 20 октября по улице Дружбы города Кызыла по данной причине в жилом помещении (времянке) произошел пожар, который чуть не унёс жизни шести человек.
    На момент прибытия первого подразделения в веранде, пристроенной к жилому помещению, открытым пламенем горели стена и потолочное перекрытие, огонь преграждал доступ к входной двери. Прибывшие пожарные, защищая от огня, через единственный выход, так как на всех окнах были установлены железные решетки, вынесли шесть человек – двоих взрослых и четверых детей (10, 6 и 4 лет), а также 11 месячного ребенка, тем самым спасли их. Предварительная причина пожара – короткое замыкание ветхой электропроводки.
    В связи с произошедшим, мэрия города обращается к жителям столицы с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в жилых домах: не курить в помещениях, своевременно проводить работы по замене ветхой электропроводки, использовать исключительно сертифицированные электрические приборы, которые прошли испытания и имеют гарантии, правильно эксплуатировать отопительные печи.
    При обнаружении пожара незамедлительно сообщать по телефону пожарной охраны – «101».
    Телефон экстренных службы 112.
    Телефоны ЕДДС Кызыла 2-31-42, 8133442112.

    По информации ГУ МЧС по РТ




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!