Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЗА НЕЗАКОННУЮ РЕКЛАМУ АЛКОГОЛЯ В СОЦСЕТЯХ И МЕССЕНДЖЕРАХ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ

  • 15 декабря 2020

    ЗА НЕЗАКОННУЮ РЕКЛАМУ АЛКОГОЛЯ В СОЦСЕТЯХ И МЕССЕНДЖЕРАХ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ
    Правопорядок

    В Службу обращений мэрии города Кызыла https://vk.com/club173411753 очень часто приходят жалобы от граждан о размещении рекламы доставки алкогольной продукции в социальных сетях и через мессенджеры. Управление по профилактике правонарушений мэрии разъясняет, что в соответствии с Федеральным законом РФ от 13.03.2006 г. №38-ФЗ «О рекламе», государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе, в том числе рекламы алкогольной продукции осуществляет Тывинское УФАС России.

    Так, на одну из групп в соцсети ВКонтакте, с числом подписчиков 79 тысяч человек, Управлением было направлено письмо о принятии мер реагирования на администратора указанной группы в Тывинское УФАС России.

    Граждане могут направлять свои обращения, жалобы на незаконную рекламу доставки алкогольной продукции в Тывинское УФАС России. Заявление подается в письменной форме с приложением документов, свидетельствующих о признаках нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. C требованиями к заявлению можно ознакомиться на официальном сайте:www.tuva.fas.gov.ru по ссылке https://tuva.fas.gov.ru/news/10257 или в социальной сети Instagram @tuvaufas. Телефон: 8(39422) 6-67-87, Факс: (39422) 6-67-88, эл. почта: to17@fas.gov.ru.

    Также по фактам рекламы продажи и доставки алкогольных напитков граждане могут обращаться напрямую в Дежурную часть УМВД России по г. Кызылу по телефонам:112, 9-36-01, 9-36-02, а также в ЕДДС города Кызыла по телефонам 2-31-42, 89133442112.

    По информации Управления по профилактике правонарушений мэрии Кызыла и Тывинского УФАС России




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!