Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРАЗДНИЧНЫМ САЛЮТОМ ОТМЕТИЛИ ОТКРЫТИЕ ГЛАВНОЙ ЁЛКИ КЫЗЫЛА

  • 25 декабря 2020

    ПРАЗДНИЧНЫМ САЛЮТОМ ОТМЕТИЛИ ОТКРЫТИЕ ГЛАВНОЙ ЁЛКИ КЫЗЫЛА
    Праздники

    Сегодня в столице Тувы прошло открытие главной городской ёлки. Открытие прошло в рамках Всероссийской акции #ЁлкиАрт.
    Тува участвует во Всероссийском проекте #Мывместе, в рамках которого проходит акция #ЁлкаАр
    Праздничная программа началась с танцевальной композиции «Новогодний праздник». Под веселую музыку на площадке у памятника С. Тока, работники столичного центра культуры и волонтеры устроили флэшмоб, к которому присоединились и маленькие горожане. Несмотря на пасмурную погоду и легкий мороз, их было достаточно много.
    👦🐱🐶👴🐄Программу продолжили персонажи мультфильма «Простоквашино» - Дядя Федор, Кот Матроскин, Шарик и почтальон Печкин,и конечно же корова Мурка – символ приходящего года.
    Герои любимого мультфильма организовали игры, викторины, самых активным участникам которых, не зависимо от возраста, достались сладкие призы.
    🎉🎉🎉По традиции дети позвали главных героев праздника – Дедушку Мороза и его внучку Снегурочку, которые зажгли ёлку с помощью ребятишек под крики: «Раз, два, три! Ёлочка – гори!».
    👏👏👏Словами поздравления с наступающим новым годом и теплыми пожеланиями к горожанам и гостям столицы выступила Глава Кызыла Ирина Казанцева. Председатель городского хурала отметила, что год был непростым, однако общими усилиями кызылчане смогли преодолеть все трудности и добились хороших результатов в учебе, труде, самореализации, тем самым внеся вклад в развитие родного города. В предстоящем году Ирина Владимировна пожелала всем только хороших событий и крепкого здоровья.
    🎆✨🎇Завершилась церемония открытия праздничным фейерверком, который был организован на открытии елки впервые. Присутствующие, особенно дети, с восторгом встретили нововведение. После фейерверка Дед Мороз и Снегурочка попрощались с кызылчанами, отметив, что их ждут еще во многих городах и селах нашей республики.
    Пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!