Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МЭРА

  • 3 февраля 2021

    В КЫЗЫЛЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МЭРА
    Будни мэра

    Сегодня в мэрии состоялась пресс-конференция мэра города Кызыла Карима Сагаан-оола на тему "Актуальные вопросы столицы, пути их решения" с ведущими СМИ республики. Сити-менеджер столицы рассказал о мерах, предпринимаемых городской администрацией для решения важных вопросов, волнующих горожан. Это вопросы по благоустройству города, загазованности атмосферного воздуха, проблема бездомных собак, регулирование работы общественного транспорта, внедрение комплексной застройки жилых кварталов, которая поможет решить проблему загазованности воздуха и прекратить хаотичную частную застройку, и ряд других аспектов городского жизнеобеспечения.
    В начале диалога с журналистами Карим Сагаан-оол коротко остановился на итогах деятельности мэрии по итогам прошлого года.
    Так в 2019 и 2020 годах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кызыле были выполнены работы по реконструкции и ремонту дорожного покрытия протяженностью более 35 километров на 36 улицах. Общий объем выделенных на эти работы финансовых средств составил более 700 млн. рублей. В планах на текущий год реконструкция дорожного полотна по улицам Колхозная, Бай-Хаакская, Набережная, Звездная в Спутнике, и другие. С помощью национального проекта в прошлом году удалось выполнить масштабную реконструкцию по трем улицам: Титова, 75-летия Победы и Иркутская. В этом году работы на этих дорогах продолжатся.
    За счет участия в федеральной программе «Комфортная городская среда» Кызыл в прошлом году имел возможность благоустроить пять общественных пространств. В этом году Кызыл также будет участвовать в этом нацпроекте.
    В целях снижения уровня загазованности воздушного бассейна города, мэрия Кызыла разработала Порядок предоставления из бюджета городского округа субсидий на возмещение части затрат в связи с подключением к централизованному теплоснабжению хозяйствующих субъектов, имеющих стационарные источники выбросов. Объявлен конкурс по отбору получателей субсидий. В настоящее время к централизованной системе теплоснабжения подключен один объект – магазин «ДНС», который претендует на получение субсидии. Четырем объектам (магазин «Арбын», Свято-Троицкая церковь, ГДК «Енисей» и Школа № 10) выданы технические условия на технологическое присоединение к теплосетям. Данные объекты планируют подключиться в 2021 году и тоже могут претендовать на поддержку городских властей.
    Исходя из информации, которую озвучил мэр, журналисты имели возможность задать уточняющие вопросы. В конце пресс-конференции было решено почаще проводить подобного рода мероприятия, которые являются важным инструментом в налаживании обратной связи с жителями города.
    Телесюжеты о пресс-конференции мэра можно посмотреть в новостных выпусках телеканала ГТРК «Тыва» сегодня вечером в 21:05 и на канале «Россия-24» в 21:30. А также в эфире местного телеканала "Тува-24» на канале ОТР в 18.00.
    Подробный материал про разговор мэра с местными СМИ можно будет также почитать в очередном выпуске газет «Твой-Информ», «Тувинская правда» на следующей неделе, а также в новостной ленте информагентства «Тувамедиагрупп» ВКонтакте и инстаграм.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!