Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ВРУЧИЛИ #ШАГААСАРТЫЫ – БЕЛУЮ ПИЩУ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ К ПРАЗДНОВАНИЮ «ШАГАА»

  • 5 февраля 2021

    В КЫЗЫЛЕ ВРУЧИЛИ #ШАГААСАРТЫЫ – БЕЛУЮ ПИЩУ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ К ПРАЗДНОВАНИЮ «ШАГАА»
    События

    В преддверие светлого праздника Шагаа мэрия Кызыла запустила акцию помощи малообеспеченным семьям в виде тувинских традиционных продуктов #Шагаасартыы. Фонд подарков формируется за счет партнеров, некоммерческих организаций, бизнеса, исполнительных органов власти. Первые наборы «белой пищи» уже получили 39 многодетных семей города. Подарки, собранные благотворителями, вчера вручили в арт-центре «Найысылал».

    Организаторы мероприятия пригласили священнослужителя, ламу, который прочитал для собравшихся семей мантры, призывающие благополучие и процветание в наступающем по восточному календарю году белого Быка. Принявшие дар отмечали, что подарочные пакеты с «белой пищей», освященные молитвами, будут очень кстати к праздничному столу.

    Сегодня к акции #Шагаасартыы присоединились сотрудники Департамента по социальной политике мэрии. г.Кызыла. Они поздравили с наступающим новым годом пять семей, которые воспитывают шесть и более детей, и вручили им вкусные подарки.

    Желающие принять участие в акции могут пожертвовать денежную сумму в некоммерческую организацию «Фонд экономического развития и социальных программ города Кызыла» (ИНН 1701037321, КПП 170101001, БИК 040407627, Красноярское отделение №8646 ПАО Сбербанк к/счет 30101810800000000627, р/счет 40703810065000000380) или же пожертвовать продукты в натуральном виде в Департамент по социальной политике мэрии г. Кызыла по адресу ул. Кочетова д.29, каб. №103, а также записаться волонтером и самому лично передать малоимущим семьям гостинцы и поздравить с Шагаа.

    Единый хештег для публикации материалов об акции в социальных сетях #Шагаасартыы

    Подробнее об акции можно узнать, позвонив по номеру 2-17-07.


    По информации организаторов акции 




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!