Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

12+

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Сайт органов местного самоуправления города Кызыла
официальный сайт

В КЫЗЫЛЕ СТАРТОВАЛИ КОНКУРСЫ ПРОФМАСТЕРСТВА СРЕДИ ПЕДАГОГОВ

  • 16 февраля 2021

    В КЫЗЫЛЕ СТАРТОВАЛИ КОНКУРСЫ ПРОФМАСТЕРСТВА СРЕДИ ПЕДАГОГОВ
    События

    Вчера на базе школы №17 города Кызыла прошло открытие муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства среди педагогов «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший руководитель образовательной организации», «Всероссийский мастер-класс учителей родного, включая русский, языков», «Педагог-психолог», «Лучший педагог – мужчина – лидер и наставник». В этом году конкурсы проходят 32-й раз.
    Участников конкурса приветствовали приглашенные гости заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ирина Бадыргы, Глава города Кызыла Ирина Казанцева, председатель Кызылского городского Профсоюза образования и науки РФ в РТ Юлия Разаева. Закрывала торжество напутственными словами и пожеланиями удачи своим коллегам победитель конкурса «Учитель года -2020» прошлого года, учитель истории и обществознания школы №11 Ирина Киршина.
    Участники конкурса «Лучший руководитель образовательной организации 2021»:
    1. Наталья Викторовна Заболотнева – директор школы № 3 г.Кызыла;
    2. Ирина Васильевна Гринько – директор школы № 4 г.Кызыла;
    3. Марина Викторовна Горбунова – директор гимназии № 5 г.Кызыла;
    4. Татьяна Викторовна Тестова – директор школы № 7 г.Кызыла;
    5. Долаана Орлан-ооловна Салчак – директор гимназии № 9 г.Кызыла;
    6. Ольга Леонидовна Мананникова – директор школы № 11 г.Кызыла;
    7. Жанна Ефтимовна Френт – директор школы № 12 г.Кызыла;
    8. Альберт Борисович Дапылдай директор лицея № 16 г.Кызыла ;
    9. Людмила Васильевна Кунчу – директор Центра дополнительного образования г.Кызыла;
    10. Роман Онер-оолович Ондар – директор ВШ при ИК-1 г.Кызыла.
    Участники конкурса «Учитель года 2021»:
    1. Азиана Марат-ооловна Бивии учитель английского языка школы №3;
    2. Айлаана Семеновна Монгуш учитель физики и информатики школы №3;
    3. Яра Кан-ооловна Ооржак учитель химии школы №3;
    4. Надежда Юрьевна Ооржак учитель английского языка школы №3;
    5. Буяна Тимуровна Чондан учитель начальных классов лицея №16;
    6. Чинчи Сергеевна Монгуш учитель начальных классов школы №8;
    7. Байлак Шолбановна Хертек учитель школы №8;
    8. Чойгана Алексеевна Шырап учитель математики школы №8;
    9. Марина Алексеевна Топчина учитель истории и обществознания школы №8;
    10. Екатерина Анатольевна Китайкина учитель русского языка и литературы школы №11;
    11. Сергей Владимирович Сарангов учитель физики школы №7;
    12. Сарыглар Буянмаа Ивановна английского и немецкого языков школы №17;
    13. Снежана Анатольевна Долума учитель географии школы №1;
    14. Наталья Юрьевна Саая учитель математики и информатики школы №1;
    15. Аяна Алексеевна Оюн учитель начальных классов школы №3;
    16. Мария Романовна Булгакова учитель-логопед в начальных классах школы №1;
    17. Саглаш Эрес-ооловна Куулар учитель начальных классов школы № 11;
    18. Чечен Кызыл-ооловна Чульдум учитель начальных классов гимназии №9;
    19. Алена Владимировна Олчей-оол учитель начальных классов школы №2;
    20. Аржаана Эрес-ооловна Седен учитель биологии школы №4;
    21. Ай-кыс Шолбановна Намдак учитель русского языка и литературы школы №4;
    22. Анна Владимировна Саая учитель истории и обществознания гимназии №5;
    23. Аялга Муратовна Сарыглар учитель биологии гимназии №5;
    24. Лидия Сергеевна Микова учитель русского языка и литературы школы №1;
    25. Виктория Тимуровна Мандал учитель английского лицея №16;
    26. Сайдаш Хеймер-ооловна Салчак учитель начальных классов школы №12;
    27. Марина Брониславовна Янушкевич учитель истории школы №12;
    28. Орлан Игоревич Чооду учитель биологии школы №11;
    29. Чойгана Амировна Куулар учитель истории и обществознания школы №3;
    30. Олча Сылдыс-ооловна Шойзат учитель английского языка школы №8;
    31. Чайзат Эресовна Саая учитель химии школы №2;
    32. Эреге Шолбаговна Иргит учитель математики школы №4;
    33. Ай-Мерген Демъянович Маадыр-оол учитель физической культуры школы №17;
    34. Белек Начынович Монгуш учитель физической культуры лицея №16;
    35. Ирина Сергеевна Ватутина учитель английского языка школы №1;
    36. Чаяна Трофимовна Кульдун учитель русского языка и литературы гимназии №9;
    37. Буяна Орлановна Оожак учитель английского языка лицея №15;
    38. Карим Климович Калван-оол учитель физической культуры школы №3;
    39. Эдиски Анатольевна Чикей учитель математики школы №7;
    40. Екатерина Андреевна Чооду учитель начальных классов гимназии №5.
    Номинацию «Воспитатель года 2021» и «Педагогический дебют 2021» представляют:
    1. Чечена Ногаан-ооловна Соян – воспитатель детского сада №2 "Улыбка";
    2. Антонина Доойевна Монгуш – воспитатель детского сада № 5 «Рябинка»;
    3. Чинчи ГеннадьевнаДамбаа – воспитатель центра развития ребенка Детского сада № 6;
    4. Евгения Владимировна Костина - воспитатель детского сада №7;
    5. Алена Орлановна Кенден - музыкальный руководитель детского сада №9 «Сылдысчыгаш»;
    6. Рада Владимировна Хертек - музыкальный руководитель детского сада № 12 «Кежик»;
    7. Светлана Владимировна Петрова - учитель-логопед детского сада № 15 «Страна детства»;
    8. Марта Хопун-ооловна Монгуш – воспитатель детского сада № 17 «Салгал»;
    9. Ай-кыс Хулер-ооловна Балган - учитель-логопед детского сада №19;
    10. Алла Викторовна Донгак - музыкальный руководитель «Центра Развития Ребенка – детский сад №21»;
    11. Аянмаа Юрьевна Эренчин - воспитатель детского сада №22 «Солнышко» комбинированного вида;
    12. Роланда Дуктуг-ооловна Кужугет - воспитатель детского сада № 34 «Светлячок»;
    13. Сайлык Эрес-ооловна Ховалыг- воспитатель детского сада № 38;
    14. Мария Робертовна Ондар - музыкальный руководитель детского сада № 12 «Кежик»;
    15. Айрана Дурген-ооловна Ооржак – воспитатель детского сада № 17 «Салгал».
    Участники номинации «Педагог – мужчина 2021»:
    1. Айгор Игорь-оглу Кошкендей -учитель информатики школы № 1;
    2. Алаш-оол Александрович Саая –учитель информатики, робототехники школы № 1
    3. Александр Сергеевич Сурунчап - учитель ОБЖ, руководитель военно- патриотического клуба школы №2;
    4. Буян Эртинеевич Ондар – учитель физики и математики школы №3;
    5. Омак Олегович Ооржак – учитель физической культуры школы №7;
    6. Буян Шой-оолович Намы – учитель ритмики и хореографии школы №8;
    7. Саид Нурсетович Донгак – учитель истории и обществознания лицея №16.
    В номинации «Всероссийский мастер-класс учителей родного, включая русский, языков 2021» участвуют:
    1. Аяна Анатольевна Сазанакова – учитель тувинского языка и литературы школы № 8;
    2. Чечек Семëновна Ким-оол – учитель русского языка и литературы школы № 3 им. Т.Б. Кечил-оола;
    3. Эрна Эрес-ооловна Орустук – учитель русского языка и литературы лицея № 16 им. Ч.Н. Хомушку;
    4. Айланмаа Мартысовна Моге-Хурен – учитель родного языка и литературы школы №7 им. Л.С. Новиковой;
    5. Алдынай Дандаровна Долзатма – учитель русского языка и литературы лицея №15 им. Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко;
    6. Долаана Сачайовна Ооржак – учитель русского языка и литературы школы № 2;
    7. Эликмаа Эрес-ооловна Лопсан – учитель начальных классов гимназии №5.
    В номинации «Педагог-психолог 2021» участвуют:
    1. Татьяна Кара-ооловна Байыр – педагог-психолог школы № 17;
    2. Юлия Сергеевна Дунаевская – педагог-психолог центра развития ребенка детский сад № 29;
    3. Анна Витальевна Медведева – педагог-психолог детского сада № 40;
    4. Ольга Эдуардовна Махнова – педагог-психолог МОУ КЦО Аныяк;
    5. Азияна АлексеевнаМонгуш – педагог-психолог МАДОУ детского сада № 9;
    6. Ай-Суу Орлановна Монгуш – педагог-психолог дистанционного центра школы № 4;
    7. Айсуу Артуровна Полум – педагог-психолог лицея № 15;
    8. Алена Андреевна Сувак – педагог-психолог школы № 3;
    9. Менги Борисовна Сат- педагог-психолог гимназии № 5;
    10. Ангыр-Чечек Владимировна Ховалыг – педагог-психолог школы № 12.
    Приветствуя конкурсантов, начальник Департамента по образованию мэрии Кызыла Лариса Куулар отметила, что по сравнению с предыдущими годами количество педагогов, пожелавших проверить свои профессиональные качества, значительно увеличилось. Это говорит об их уверенности в своем мастерстве и желании двигаться дальше.
    Сегодня конкурсанты проводят открытые уроки в школах Кызыла.
    Пожелаем всем участникам удачи!
    По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла




Возврат к списку



Fatal error: Call to undefined method CForumSmile::getSmiles() in /var/www/mkyzylru/data/www/mkyzyl.ru/bitrix/components/bitrix/forum.topic.reviews/component.php on line 586