Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МИХАИЛ МИШУСТИН ПОДДЕРЖАЛ НАЧАЛО РАБОТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРМИНАЛА АЭРОПОРТА КЫЗЫЛА УЖЕ В 2021 ГОДУ

  • 5 марта 2021

    МИХАИЛ МИШУСТИН ПОДДЕРЖАЛ НАЧАЛО РАБОТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРМИНАЛА АЭРОПОРТА КЫЗЫЛА УЖЕ В 2021 ГОДУ
    Актуальные темы

    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал предложение главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола ввести в действие уже в этом году международный терминал аэропорта Кызыла.

    "Если это возможно, попросил бы, чтобы не 2021-2022 год был. Мы можем справиться в 2021-м", - сказал Кара-оол в ходе встречи с Мишустиным. Он рассказал, что аэропорту не так давно был присвоен международный статус. "Остается только его ввести в действие", - добавил Кара-оол.

    "Очень поддерживаю то, что было сказано. Потому что международный статус даст возможность развивать ваши отношения с другими странами", - ответил премьер.

    По словам главы республики, уже выделены средства на проектную документацию, которая должна быть готова уже в этом марте. Он отметил, что пока еще не поданы документы в Минтранс, но это будет сделано.

    Аэропорт Кызыла (ФКП "Аэропорт Кызыл") основан в 1946 году, сотрудничает с тремя российскими авиакомпаниями ("Нордстар", "КрасАвиа" и "ИрАэро"), обеспечивающими сообщение республики с Москвой, Красноярском, Новосибирском, Иркутском и Абаканом. Базовый перевозчик - авиакомпания "Тува Авиа", чья география полетов ограничена домашним регионом. В сентябре 2019 года аэропорт Кызыл получил статус международного. Ранее в ходе реконструкции была удлинена взлетно-посадочная полоса до 3 км, а также модернизированы наземные мощности и службы, что позволило авиапредприятию принимать суда любого типа.

    Источник https://tass.ru/ekonomika/10833225 




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!