Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МУП "БЛАГОУСТРОЙСТВО" РАСЧИЩАЕТ ВОДООТВОДНЫЕ КАНАЛЫ У ГОРЫ ХЕРБИС

  • 10 марта 2021

    МУП "БЛАГОУСТРОЙСТВО" РАСЧИЩАЕТ ВОДООТВОДНЫЕ КАНАЛЫ У ГОРЫ ХЕРБИС
    Дежурный по городу

    В конце текущей недели по прогнозам синоптиков ожидается потепление, что повлечет активное таяние снега и возможные осложнения с паводковой ситуацией. Между тем водоотводные каналы у горы Хербис опять забиты бытовым хламом, который ежегодно приходится вывозить, чтобы предотвратить подтопление жилых домов, расположенных у подножия.
    Так, вчера из траншеи было вывезено восемь 20-тонных «КамАЗов» мусора МУП «Благоустройство» города Кызыл .
    Работникам предприятия ежегодно весной приходится сталкиваться с одной и той же проблемой: жители близлежащих домов здесь устраивают стихийную свалку. Отходов здесь столько, что приходится вывозить целыми грузовиками «КамАЗ». По опыту прошлых лет, если не делать этого, шланги водонасосных станций, которыми откачивают талые воды, будут забиваться мусором, препятствуя откачке. И как следствие – ручьи переливаются через края траншеи и начинают заливать подворья.
    Мэрия Кызыла в очередной раз призывает жителей вывозить накопленный мусор в отведенные для этого места – полигон ТКО в юго-восточной части города. И вместе с этим напоминает жителям Ближнего Каа-Хема, проживающих у подножия горы о том, что эти траншеи оборудованы для защиты гражданского населения, то есть вас, от последствий паводка.
    Также следует помнить, что складирование мусора в неположенном для этого местах влечет санкции ч.1.ст.8.4 КоАП РТ – предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 10000 рублей, на юридических лиц – от 20000 до 50000 рублей.
    О фактах выброса мусора в неустановленных местах очевидцы могут сообщать в отдел надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тувы по телефону 8 (39422) 6-28-01, в Управление по административно-техническому надзору мэрии 8 (39422) 3-38-77, круглосуточно в ЕДДС города Кызыла 2-31-42 (viber 89133442112).

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла по информации МУП «Благоустройство», Управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!