Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НА ДАЧАХ КЫЗЫЛА ПРОШЛИ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ СТЕПНЫХ ПОЖАРОВ

  • 16 апреля 2021

    НА ДАЧАХ КЫЗЫЛА ПРОШЛИ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ СТЕПНЫХ ПОЖАРОВ
    О главном

    Вчера на территории СНТ№11 левобережных дачных обществ Кызыла прошли командно-штабные тренировки по теме «Возгорание сухой травы с угрозой перехода на жилой сектор». Проводимые учения — это проверка готовности сил и средств пожарно-спасательных частей города по выполнению действий при угрозе степного пожара.
    В ходе учений практические навыки получил состав добровольно-пожарной дружины ЛДО, объектовых добровольно-пожарных дружин при тушении степных пожаров и сухой травы. Также отработаны вопросы взаимодействия между ведомствами и организациями.
    По легенде учений в 11.00 поступило сообщение от жителей СНТ №11 ЛДО о том, что в результате повышения наружной температуры произошло возгорание сухой травы по улице Озерная, 59 с угрозой перехода пожара на соседние жилые дома. В 11.05 часов оперативным дежурным ЕДДС Кызыла оповещены должностные лица мэрии Кызыла, которые должны управлять процессом проведения мероприятий по локализации и ликвидации возгорания в районе ЧС.
    По прибытии всех служб с 11:10 по 12:25 часов были отработаны практические мероприятия по тушению степного пожара добровольной пожарной дружиной левобережных дачных обществ, объектовыми добровольными пожарными дружинами и пожарно-спасательными частями Кызыла и добровольной пожарной дружиной МУП «Благоустройство».
    В итоге организаторы учений – служба ЕДДС Кызыла дала оценку задействованным подразделениям. В целом, действия руководящего состава оценены удовлетворительно. На складывающуюся обстановку реагировали оперативно и правильно. Сбор данных обстановки и ее оценка были организованы. Решения принимались целесообразные.
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла по информации отдела по ГО ЧС и ЕДДС мэрии.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!