Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В ТУВЕ ОБНАРУЖЕН МУТИРОВАННЫЙ БРИТАНСКИЙ ШТАММ КОРОНАВИРУСА. ВЫЯВЛЕНЫ 132 КОНТАКТНЫХ

  • 22 апреля 2021

    В ТУВЕ ОБНАРУЖЕН МУТИРОВАННЫЙ БРИТАНСКИЙ ШТАММ КОРОНАВИРУСА. ВЫЯВЛЕНЫ 132 КОНТАКТНЫХ
    Здравоохранение

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ в Туве зарегистрирован мутированный британский штамм Sars-Cov-19 – результаты исследований биологического материала подтверждены Иркутским противочумным НИИ Сибири и Дальнего Востока Роспотребнадзора.
    Мутированный вариант вируса выявлен у кызылчанки, которая ездила в Турцию и, несмотря на отрицательный результат на COVID-19, спустя 9 дней после прибытия с жалобами, схожими на COVID-19 и с пневмонией, госпитализирована. Вирус подтвержден также у ее сына, студента-заочника. В настоящее время мать и сын получают соответствующее лечение в условиях стационара. Эпидемиологическим расследованием выявлен круг контактов больных из 132 человек, у всех отобраны биологические материалы для проведения лабораторных исследований. Медицинским организациям выданы предписания об усиленном наблюдении за кругом контактных лиц.
    Напомним, что в России зарегистрировано 128 случаев британского варианта нового коронавируса, 16 – южноафриканского, 49 – неуточненных мутаций Covid-19. Следует отметить высокую скорость передачи мутированных штаммов инфекции.
    Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва призывает воздержаться от выездов за границу ввиду осложнения эпидситуации в мире, особенно в европейских странах.
    Необходимо не ослаблять противоэпидемические меры: соблюдение строгого масочного режима, социальное дистанцирование, усиленный режим дезинфекции в общественных местах и транспорте, местах массового нахождения людей, сохранение режима изоляции людей старшего возраста, ограничение массовых мероприятий.
    В республике необходимый коллективный иммунитет среди населения ещё не создан. Самым эффективным методом защиты от вируса является вакцинация. Эффективность российских вакцин, в том числе от мутированных видов инфекции, доказана.
    В Туве, как и по всей стране, предоставлена возможность предварительной записи через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru.
    В Кызыле открыты дополнительные пункты вакцинации в торговых точках. Всего функционирует 44 стационарных и 85 передвижных пунктов вакцинации. http://17.rospotrebnadzor.ru/info/news/9287/

    ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ В КЫЗЫЛЕ
    Открыт новый пункт вакцинации в Центре занятости населения
    по ул. Кочетова, д.35. К открытию готов пункт вакцинации в торговом центре "Курай'.
    Пункты вакцинации будут работать каждый день без выходных с 9.00 до 17.00 ч. при условии наличия вакцин.
    При обращении в пункт вакцинации необходимо иметь с собой паспорт, СНИЛС, полис ОМС.
    Напомним, пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции открыты также в торговом центре "5 звезд", в магазине "Краски" по адресу Оюна Курседи 34/1, в помещении сельхозрынка в Восточном микрорайоне г. Кызыла.

    ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ - ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ COVID-19!

    По информации Роспортебнадзора по Республике Тыва




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!