Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В МЭРИИ ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

  • 22 апреля 2021

    В ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В МЭРИИ ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
    преКРАСНЫЙ город

    Вчера в мэрии Кызыла провели традиционную ежегодную встречу с ветеранами органов местного самоуправления в честь их профессионального праздника. На встрече присутствовали те, кто отдал немало лет служению столице Тувы: мэры, заместители мэра, начальники ключевых департаментов и другие, не менее важные сотрудники, которые работали в городской администрации в разные годы.

    За чашкой чая мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил приглашенных с профессиональным праздником и выразил благодарность за их труд во благо города: «Мы помним ваши заслуги и добрые дела, вспоминаем о каждом из вас добрым словом, и сегодня, воспользовавшись встречей, хотим услышать от вас советы, ваше мнение и видение сегодняшних задач, которые стоят перед городом» - сказал он.

    Со словами поздравлений к ветеранам обратилась также Глава - Председатель Хурала представителей города Кызыла Ирина Казанцева: «Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем органов местного самоуправления! Ваш неоценимый вклад в развитие нашего города чтит и помнит молодое поколение. Благодаря вашей плодотворной работе, опыту, инициативе, умению принимать ответственные решения, мы продолжаем решать задачи по эффективному развитию муниципалитета. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и бодрости!».

    После слов поздравлений, встреча продолжилась в непринужденной обстановке - в виде беседы людей разных поколений, которых объединило служение столице и её жителям.

    Дмитрий Донгак, мэр г. Кызыла в 2002-2007 годах: «В местном самоуправлении могут работать только компетентные люди, ведь не секрет, что многие, приходя на работу в администрацию, не выдерживают интенсивного темпа и многосторонности задач. Считаю, что для руководителя важно также перенимать полезный опыт других городов. Нужно отдать должное тому, как сегодня Кызыл хорошеет с каждым днем. Появились новые дороги, все больше улиц асфальтируются, благоустраиваются площади и скверы – это очень радует. Я уверен, что со временем удастся еще больше преобразить наш город, все планы реализуются и мы увидим результат».

    На встрече присутствовала также Надежда Чымба, долгие годы руководившая Департаментом финансов мэрии: «Несмотря на то, что нахожусь на заслуженном отдыхе, слежу за успехами родного коллектива. Радуюсь тому, как город развивается, строятся новые дома, школы и детсады. Желаю нашему городу ещё большего процветания».

    Ветераны органов местного самоуправления, как никто знающие проблемы города изнутри, интересовались планами застройки города, высказывали свое видение в их решении. Карим Байлак-оолович внимательно выслушал каждого, и рассказал гостям о планах по застройке некоторых районов города.

    По завершению ужина, гостей пригласили на праздничный концерт, посвященный Дню местного самоуправления, который состоялся в арт-центре «Найысылал».
    Во время вечера проходило чествование ветеранов и отличившихся сотрудников мэрии, работников муниципальных учреждений города и общественников.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!