Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В ТУВЕ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С 1 ПО 10 МАЯ ПЕРЕНОСЯТСЯ НА ДРУГИЕ ДАТЫ

  • 30 апреля 2021

     В ТУВЕ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С 1 ПО 10 МАЯ ПЕРЕНОСЯТСЯ НА ДРУГИЕ ДАТЫ
    Актуальные темы

    Во исполнение Указа Президента РФ о нерабочих днях в мае 2021 года, основной целью которого является сокращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, Министерством культуры Тувы издан приказ о переносе культурно-массовых мероприятий, запланированных с 1 по 10 мая 2021 года государственными учреждениями культуры на более поздние сроки.
    Ранее, 27 апреля 2021 года, Главный государственный санитарный врач по Туве Людмила Салчак обратилась в адрес врио Главы Тувы Владиславу Ховалыгу с предложением в качестве дополнительных мер, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV на территории Тувы, перенести запланированные на период с 1 по 10 мая 2021 года деловых, общественно-политических, спортивных, культурных, развлекательных мероприятий на другие даты, уже позже этих майских выходных.
    В праздничной программе 1 Мая осталось только торжественное мероприятие, посвященное празднику Весны и Труда, с участием трудовых коллективов и ветеранов труда республики, которое состоится в Национальном музыкально-драматическом театре Тувы.
    7 мая на YouTube-канале Тувинского национального оркестра в 15.00 пройдет показ онлайн-концерта, посвященного празднованию Дня Победы "Огбелерге могейиг!"
    До 8 мая будет проходить адресное поздравление ветеранов "Парад у дома ветерана". 8 мая в 10.00 состоится возложение венков к Мемориалу памяти на площади Победы в Кызыле.
    Празднование 9 Мая в Кызыле начнется в 9.45 с поднятия государственных флагов России и Тувы. С 10.00 пройдет парад коллективов военных и силовых структур на площади Арата. Посмотреть парад в Кызыле можно будет онлайн в прямой трансляции в сети Интернет и на уличных экранах на ул. Красноармейская и ул. Ленина. В 12.30 будет показ военной техники на участке ул. Титова у Национального музея Тувы. Праздничного салюта 9 Мая не будет. Всероссийская акция "Бессмертный полк" состоится в онлайн-формате с 11.15 на сайте https://2021.polkrf.ru/
    Меры, связанные с переносом массовых мероприятий, направлены прежде всего на безопасность населения Тувы, жителей и гостей столицы. Впереди долгие выходные, которые вполне можно провести в кругу семьи или на свежем воздухе, не подвергая себя риску заражения в толпах людей. Желаем всем хороших выходных, крепкого здоровья и благополучия!




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!