Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МОЖНО ЛИ БУДЕТ ВЕРНУТЬ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ ОТДЫХА РЕБЕНКА В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ ТУВЫ

  • 1 июня 2021

    Актуальные темы

    Вернуть часть денег можно и за путевки в детские оздоровительные организации, которые были приобретены до 25 мая. Сделать это можно через портал «Госуслуги» с 15 июня этого года.

    «Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября», – сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

    В программе «Детский кешбэк» участвуют только стационарные лагеря. На портале мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря» указан список организаций, участвующих в программе.

    Вернуть 50% от стоимости можно с каждой путёвки. Это отличная новость для тех, у кого несколько детей. Предполагается, что в программе примут участие лагеря со всех регионов страны. В Министерстве образования и науки Тувы программу «Детский кешбэк» прокомментировали так:

    «Тува в процессе подключения лагерей к программе «Детский кешбэк». От республики для участия в этой программе направлены в реестр 20 стационарных лагерей. Средняя стоимость путевки в детскую оздоровительную организацию составит 13500 рублей. Наиболее популярные места отдыха среди детей Тувы – лагеря «Байлак», «Орленок» и «Чагытай», – сообщил заместитель министра образования и науки Тувы Юрий Ооржак.

    Для того, чтобы вернуть кешбэк, необходимо выполнить ряд условий: оплатить путевку картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платёжной системы. После чего в течение 5 дней половина стоимости отдыха в детской организации вернётся на карту.

    Получить полную консультацию по вопросам компенсации за отдых в детских лагерях можно по телефону горячей линии: +7 800 200 34 11.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!