Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ЗАДЕЙСТВОВАНА "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" 122 ПО КОРОНАВИРУСУ

  • 6 июля 2021

    Здравоохранение

    📲Звонок на номер «122» на территории РТ бесплатный как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Режим работы "горячей линии" с 8.00 до 20.00 часов без выходных.

    ЧТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ СЛУЖБЫ 122:
    📍В первую очередь, можно вызвать врача, если у вас или ваших близких имеются симптомы коронавирусной инфекции. Следует описать свою ситуацию и симптомы оператору, и он при необходимости перенаправит ваш звонок вашему семейному врачу или на ближайшую станцию скорой помощи или сам вызовет врача.

    📍У оператора можно выяснить, где в ближайшем месте вы можете сдать анализ на коронавирус, как к нему подготовиться, как будет проходить анализ, нужно ли его оплачивать.

    📍Если вы ранее сдавали анализ, вы можете спросить в колл-центре, где и когда вы можете получить его результат.

    📍Если из-за заражения вам приходится соблюдать самоизоляцию, вы можете задать оператору вопросы касательного этого. Например, как вам работать или учиться дистанционно, какие права вы имеете, если работаете теперь дистанционно, какие места можно и нельзя посещать.

    📍Вы можете сообщить службе по этому номеру телефона, если кто-либо не соблюдает карантинные ограничения и подвергает население риску заражения.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!