Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СЕГОДНЯ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

  • 8 июля 2021

    Актуальные темы

    Дорогие кызылчане и гости нашей замечательной столицы!

    От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником - Днем семьи, любви и верности!

    Я думаю все согласятся с тем, что ничего важнее семьи в жизни нет. Любовь, верность, забота о родных и близких — главные ценности в жизни каждого из нас. Они придают жизни человека особенный смысл, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.

    Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется фундамент нашего будущего. Это главная ценность, опора и основа развития нашей страны, поэтому очень важно ценить крепость семейных традиций.

    Руководством страны и республики принимаются всесторонние меры поддержки семей, благодаря чему в нашей республике вот уже несколько лет подряд регистрируется самый высокий показатель рождаемости по стране.

    Хотелось бы поделиться интересными статическими данными: в этом году с 1 января по вчерашний день в Кызыле 490 семей зарегистрировали браки, что на 142 больше аналогичного периода за прошлый год. Отрадно отметить, что расторжений браков меньше, чем зарегистрированных: с 1 января по 7 июля текущего года 268 семей не смогли сохранить свой союз, против 136 за аналогичный период прошлого года.

    Ежегодно мэрия города Кызыла для поддержки многодетных семей оказывает помощь в подготовке к школе, многие семьи являются участниками губернаторских программ «Социальный картофель», «Социальный уголь». В этом году 60 кызылских семей получат субсидии в рамках федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей».

    Во все времена муниципальная власть старалась оказывать поддержку семьям, помогать в решении насущных вопросов и проблем. Несомненно, мы будем продолжать эту работу и дальше.

    Дорогие друзья, пусть растут и крепнут ваши семьи. Пусть в них не умолкает детский смех, а лица близких людей и любимых искрятся счастливыми улыбками. Мира и благополучия вам, взаимопонимания и любви, семейного счастья, здоровья и процветания!

    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!