Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛДО ВОЗВЕДУТ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

  • 27 июля 2021

    В КЫЗЫЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛДО ВОЗВЕДУТ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ
    Актуальные темы

    Вопрос строительства спортивного объекта обсудили на совещании в мэрии, которое провел Карим Сагаан-оол.

    В 2021 году предусмотрены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации и заливку фундамента, само строительство планируется начать в 2022-м.

    Работы ведутся в рамках губернаторского проекта «Гнездо орлят». Однако, стоит отметить, что проект «Гнездо орлят» предусматривает деревянные однотипные здания, где дети занимаются только борьбой. В мэрии Кызыла пришли к единому мнению, что спортивный зал на левобережных дачах должен быть капитальным и качественным, предназначенный не только для одного вида спорта:

    «Мы хотим максимально привлечь к здоровому образу жизни подрастающее поколение. Для маленьких районов, таких как ЛДО, это самое важное, чтобы люди, тем более дети, не чувствовали себя удаленными, не испытывали недостаток и не росли с чувством нереализованных возможностей. Проект нужно реализовать с умом, не для галочки. Зал должен быть комфортным, соответствовать всем требованиям и нормам. Понимаем, что у города немного финансовых средств, поэтому надеемся на поддержку регионального Минспорта и правительства» - высказался Карим Сагаан-оол.

    Точку зрения мэра поддержали и подрядчики, и тренеры.

    В здании планируют универсальный игровой зал для борьбы, баскетбола, волейбола, тенниса, и др. видов, а также раздевалки и душевые кабины. Рядом с комплексом обустроят площадку.

    «Мини-комплекс на ЛДО будет востребован, так как здесь много незанятых детей» - уверены в мэрии.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!