Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Встреча со студентами в Тувинском Государственном университете в рамках акции «Защита леса – наша работа» прошла в Кызыле

  • 21 сентября 2021

    Встреча со студентами в Тувинском Государственном университете в рамках акции «Защита леса – наша работа» прошла в Кызыле
    Актуальные темы

    В рамках акции «Защита леса – наша работа» сегодня 20 сентября 2021 года специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» провели лекцию для студентов в Тувинском Государственном университете г. Кызыла по направлению «Лесное дело».
    Участниками лекции стали студенты третьего курса Сельскохозяйственного факультета, которые учатся по направлению «Лесное дело». Основными темами, раскрытыми на лекции, стали: «Профессия лесопатолог» и «Специфика работы в ФБУ «Рослесозащита». Специалисты подробно рассказали о профессии лесопатолога, о его основных задачах и функциях в лесу, о видах мероприятий, которые осуществляет специалист в рамках государственного лесопатологического мониторинга. Также студентам рассказали и показали основных вредителей и болезни леса, которые встречаются на территории лесных насаждений Тывы.  Студенты были очень заинтересованы, задавали много вопросов о направлениях, в которых работает Рослесозащита, какие требования и навыки нужны чтобы работать в филиале ЦЗЛ Республики Тыва. Вопросы были очевидны поскольку близится выпускной год и нужно заранее искать работу, чтобы применять полученные навыки и получать зарплату.
    Новому поколению лесников также важны и современные технологии которые применяются в системе ФБУ Рослесозащита. Специалисты центра рассказали какое оборудование используют в лесу, в каких программах работают и какие технологии разрабатываются. Подобные встречи позволяют привлечь внимание молодых специалистов в ряды работников ФБУ «Рослесозащита». Позволяют показать возможности развития и карьерного роста ведь система Рослесозащита постоянно меняется и идет в ногу со современными технологиями, никогда не стоит на месте и с каждым годом укрепляются позиции на рынке профессионалов своего дела.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!