Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ СТЕПАНА САРЫГ-ООЛА НА ЛДО

  • 16 декабря 2021

    Актуальные темы

    Новое учреждение культуры открылось, благодаря финансовой поддержке мэрии. Здание выкупили, отремонтировали и обустроили почти за 5 млн.рублей. После модернизации библиотека практически превратилась в семейный центр, идея которого заключается в поступательном развитии у ребенка познаний через книгу.

    В светлых залах библиотеки можно работать с литературой, развивать творческий потенциал, получить доступ к качественным цифровым ресурсам. Для самых маленьких посетителей оформлен уголок рисования и занятий творчеством. Для граждан пожилого возраста - комфортные места для чтения, проведения бесед и просмотров фильмов. Стоит добавить, что здесь будет базироваться местное отделение Союза женщин республики.

    Мэр Карим Сагаан-оол поздравил жителей ЛДО с открытием нового центра и пожелал посетителям и сотрудникам плодотворной совместной деятельности:

    «Создание современных культурно-просветительских площадок в городе - это, прежде всего, забота о подрастающем поколении, заинтересованность в развитии познавательного досуга и самореализации. Библиотечная система берет начало с 1795 года. Многое изменилось с тех пор, но библиотеки всегда были, есть и будут неотъемлемой частью культуры. Я уверен, что у вашей библиотеки прекрасные перспективы и большое будущее», - поздравил градоначальник.

    В открытии библиотеки принял участие Союз писателей Тувы:

    «Отрадно, что новая библиотека носит имя известного писателя Степана Сарыг-оола. Мы должны помнить о тех, кто был у истоков становления тувинской литературы. Из поколения в поколение передавать ценность родного языка», - отметили писатели.

    По словам руководителя централизованной библиотечной системы Кызыла Марины Чихачевой, для ЛДО открытие библиотеки является важным культурным событием 2021 года, ведь современное учреждение, несомненно, будет востребовано у детей и взрослых; способствовать их культурно-просветительскому развитию.

    После торжественной церемонии открытия библиотеки был представлен концерт и проведена экскурсия с презентацией книжного фонда.

    Для справки: на сегодняшний день на ЛДО проживает больше 14 тыс. человек, из которых почти 2400 – это дети школьного возраста




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!