Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В ТУВЕ ОБЪЯВЛЕН ЗАПРЕТ НА МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ЭПИДСИТУАЦИИ

  • 17 января 2022

    В ТУВЕ ОБЪЯВЛЕН ЗАПРЕТ НА МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ЭПИДСИТУАЦИИ
    Здравоохранение

    Сегодня на аппаратном совещании Главы РТ Людмила Салчак - главный санитарный врач региона, внесла предложение о запрете массовых мероприятий до 1 апреля 2022 года. Стоит пояснить, что в числе массовых: спортивные, творческие, семейные, развлекательные, религиозные и др. Кроме этого, до особого распоряжения приостанавливается деятельность детских игровых комнат, компьютерных залов и ночных клубов.

    Эти меры действовали и ранее, но в конце прошлого года, их отменили из-за стабилизации эпидситуации. Однако, как стало известно, в республике зафиксированы случаи нового «Омикрон» штамма, который опасен высоким уровнем заражаемости - один больной может инфицировать до 12 человек.
    На фоне этого муниципалитетам поручено провести работу на местах. В первую очередь донести информацию до граждан, проверить учреждения на соблюдение антиковидных правил, возобновить фильтрацию помещений, ввести строгий контроль за соблюдением масочного режима, вести строгой учёт заболевших сотрудников; нельзя допускать к работе граждан с признаками ОРВИ.
    По данным оперштаба, за последние сутки в Кызыле выявлено 39 случаев заражения коронавирусом. По сравнению с прошлой неделей зафиксирован резкий скачок - на 78 случаев.

    Республиканским правительством поставлена задача нарастить темпы по развертыванию дополнительного коечного фонда. Усилить внимание на необходимости повышения охвата населения вакцинацией.

    Граждан просят отнестись с пониманием к вынужденной отмене Крещения и Нового года по лунному календарю - Шагаа. Мероприятия поручено провести в онлайн формате.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!