Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В многоквартирных домах Кызыла проверили температурный режим

  • 7 декабря 2022

    В многоквартирных домах Кызыла проверили температурный режим
    Актуальные темы

    С началом отопительного сезона в социальных сетях появляются жалобы кызылчан на работу системы отопления. Специалисты мэрии взяли эти обращения в работу: выезжают на места и проверяют температурный режим в многоквартирных домах, указанных жителями. В рейдовые мероприятия приглашаются представители ТЭЦ, управляющих компаний и Службы государственной жилищной инспекции:
    «Локализация обращений по районам разная и чаще это отдельные дома или жалобы на холод в одной из комнат квартиры. Установлено, что температура в проверенных квартирах в большинстве случаев соответствовала нормам и составляет от +20 гр.», - уточнили специалисты Департамента городского хозяйства.

    Однако, выявлялись случаи внутридомовых проблем. К примеру, в подвале дома на улице Каа-Хем 90 провели внутреннюю регулировку вертикальной и горизонтальной разводок, а также поменяли краны на двух стояках, которые идут в квартиры. Температура отрегулировалась:
    «Каждая жалоба рассматривается индивидуально. Мы с управляющей компанией проводим необходимые замеры в подвальных помещениях, чтобы проверить температуру и давление на входе и выходе. Часть внутридомовых проблем выявляется именно на этом этапе. Если параметры на входе и выходе в дом в норме, но у жителей остались проблемы с отоплением, управляющая компания должна решить их самостоятельно», - пояснили специалисты департамента.

    Отметим также, что в связи с низкой температурой наружного воздуха, энергетические потери в жилых помещениях возрастают в разы. Во избежание сквозняков, которые уменьшают эффективность обогрева комнаты, жителям необходимо проверить насколько хорошо утеплены окна, полы и входная дверь.

    Если в квартире температура ниже +20 гр., можно оставить заявку в управляющей компании. В заявке необходимо указать Ф.И.О. и точный адрес. Это необходимо, чтобы комиссия провела обследование и помогла решить проблемы по отоплению именно в вашей квартире.
    Рейды мэрии по жалобам граждан продолжаются по сегодняшний день. По результатам проверки предписания направят в управляющие компании и Кызылскую ТЭЦ.

    Для сведения: городские власти призывают граждан в случае злостного неисполнения требований управляющими компаниями обращаться в Службу государственной жилищной инспекции (СГЖИ), Роспотребнадзор, прокуратуру или в мэрию. Один из главных органов, кому подчиняется управляющая компания многоквартирного дома – это СГЖИ. Именно она выдает лицензии и рассматривает нарушения. Номер телефона СГЖИ – 5-68-00. Также горожанам рекомендуется обращаться в прокуратуру города Кызыла по адресу ул. Щетинкина-Кравченко, д.3, телефон приемной 3-43-64, в Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва по адресу: ул. Калинина, 116Г, телефон приемной 5-26-04, 5-64-63.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!